Министр здравоохранения Арутюн Кушкян заявил, что тяжело раненых среди пострадавших нет
armenianow.com
Министр здравоохранения Арутюн Кушкян заявил, что тяжело раненых среди пострадавших нет На Площади Республике в Ереване взорвались наполненные газом воздушные шары
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр здравоохранения Арутюн Кушкян заявил, что тяжело раненых среди пострадавших нет
armenianow.com
 
 
 
На Площади Республике в Ереване взорвались наполненные газом воздушные шары
Reuters
 
 
 
Митинг проходил на Площади Республики в Ереване в преддверии парламентских выборов 6 мая
aysor.am

На митинге правящей Республиканской партии Армении случился крайне неприятный инцидент. На Площади Республике в Ереване взорвались наполненные газом воздушные шары. Как сообщает NEWS.Am со ссылкой на МЧС, по последним данным, госпитализированы 144 человека.

Министр здравоохранения Арутюн Кушкян заявил, что тяжело раненых среди пострадавших нет.

Митинг проходил на Площади Республики в Ереване в преддверии парламентских выборов 6 мая. Пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены. Вероятно, причиной ЧП стал неосторожно брошенный окурок.

"По предварительным данным в Ожоговый центр доставлены тридцать человек, в медицинский центр "Армения" - двадцать, в Первую клиническую больницу - девять, в медицинский центр "Мурацан" - 5", - говорится в одном из первых сообщений МЧС, впоследствии количество пострадавших сильно выросло.

Сигнал о взрыве поступил в 19:37. На место происшествия выехали спасатели и медики. Примерно через полчаса после инцидента перед собравшимися выступил президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян. Затем он в больнице посетил некоторыйх пострадавших.

Видео, предоставленное местным "Радио Свобода"