Максим Кузьмин
Facebook
Максим Кузьмин Лора Шатто
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Максим Кузьмин
Facebook
 
 
 
Лора Шатто
Facebook
 
 
 
Алан и Лора Шатто
Facebook

Власти США поставили точку в деле погибшего в семье американских приемных родителей трехлетнего Максима Кузьмина. Завершив расследование, департамент по защите семьи и социальной защиты правительства штата Техас объявил, что приемные родители Лора и Алан Шатто невиновны: фактов небрежного обращения, отсутствия необходимого надзора или ненадлежащего обращения с ребенком не выявлено.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщила президент общественной организации соотечественников "Российско-американский институт гражданского общества" Ольга Тарасова. "Расследованием смерти российского малыша занимались параллельно офис шерифа округа Эктор штата Техас и Департамент по защите семьи и социальной защиты правительства Техаса", - подчеркнула проживающая в техасском городе Хьюстон активист организаций соотечественников, отстаивающая права многочисленной русскоязычной диаспоры в США.

Гибель Максима Кузьмина, как отмечается в заключении медицинской экспертизы, была несчастным случаем. Поэтому, по американским законам, приемные родители не несут ответственность за смерть ребенка.

В семье Шатто остается усыновленный ими младший брат Максима двухлетний Кирилл Кузьмин.