В Камеруне террористку-смертницу нейтрализовали отравленной стрелой из лука
Global Look Press
В Камеруне террористку-смертницу нейтрализовали отравленной стрелой из лука
 
 
 
В Камеруне террористку-смертницу нейтрализовали отравленной стрелой из лука
Global Look Press

В Камеруне бойцы территориального ополчения сумели обезвердить террористку-смертницу, прибывшую из соседней Нигерии, где орудуют боевики "Боко харам". Они заметили женщину и потребовали остановиться, когда она отказалась подчиниться, один из них выстрелил в нее из лука отравленной стрелой, сообщает New York Post.

По информации издания, несмотря на выпущенную стрелу, 40-летней смертнице удалось привести в действие взрывное устройство. Вместе с ней погибла 14-летняя девочка, также прибывшая из Нигерии в Камерун. По предварительным данным, на теле девочки был пояс шахида.

В январе этого года на севере Камеруна подорвались два террориста-смертника. Двойной теракт произошел в школе города Керава. За три дня до этого, 25 января, террористы "Боко харам" устроили самый кровавый теракт в Камеруне за последнее время. В результате взрыва на рынке в городе Бодо погибли 32 человека, еще 66 получили ранения.

"Боко харам", которая сражается против западных ценностей и западного образования, усилила атаки за пределами Нигерии за прошедший год. Террористические нападения происходили в Камеруне, Чаде и Нигере.

Камерун ранее отправил войска в Нигерию. Силами нескольких государств (Чад, Камерун, Нигер, США) была создана армия количеством в 8700 человек, созданная, чтобы победить "Боко харам". Группировка сражается за то, чтобы создать отдельное государство на северо-востоке Нигерии.

В марте 2015 года "Боко харам" присягнула на верность запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ).