NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 4 сентября 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Абхазия и Южная Осетия хотят участвовать в заседании Совбеза ООН. Но у них нет ни приглашения, ни виз

время публикации: 4 сентября 2008 г., 19:10
последнее обновление: 4 сентября 2008 г., 19:10
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

До получения ответа из СБ ООН нет смысла говорить о запросе виз в посольстве США в Москве
Ранее СБ ООН принципиально одобрил предложение России об участии представителей Абхазии и Южной Осетии в дискуссиях по ситуации в Грузии
Южная Осетия ожидает официального приглашения от Совета Безопасности ООН для участия в обсуждении ситуации в Грузии

Южная Осетия ожидает официального приглашения от Совета Безопасности ООН для участия в обсуждении ситуации в Грузии, сообщил и.о.главы МИД Южной Осетии Мурат Джиоев. "Мы направили соответствующее письмо в СБ ООН сразу после отражения грузинской агрессии. Пока никакого ответа не получили", - сказал "Интерфаксу" в четверг Джиоев.

Он уточнил, что речь шла об участии в заседании СБ ООН президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Джиоев подчеркнул, что до получения ответа из СБ ООН нет смысла говорить о запросе виз в посольстве США в Москве. Пока нет ясности, когда и в каком формате пройдет заседание СБ с возможным участием представителей Абхазии и Южной Осетии.

Ранее глава МИД Абхазии Сергей Шамба сообщил "Интерфаксу", что его республика пока тоже не получала официального приглашения для участия в заседании СБ ООН.

"Мы пока никакого приглашения на заседание Совбеза не получали, поэтому говорить конкретно о своих планах не можем. Будет приглашение - встанет вопрос о визах (для въезда в США)", - сказал он в четверг.

Касаясь вопроса получения американских виз представителями Абхазии, Шамба сказал: "Когда-то в США нам не выдали визы, мотивируя это тем, что мы за ними не обращались". "Но это была уловка, и сейчас такая уловка не пройдет", - подчеркнул глава абхазского МИД.

Ранее СБ ООН принципиально одобрил предложение России об участии представителей Абхазии и Южной Осетии в дискуссиях по ситуации в Грузии.

Между тем, пока остается неясным, когда и в каком формате пройдет заседание СБ с участием представителей Абхазии и Южной Осетии. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что руководители Абхазии и Южной Осетии уже обратились в посольство США в Москве за американскими визами.

Ссылки по теме:


Абхазия и ЮО могут стать членами Союзного государства России и Белоруссии уже до конца года
// NEWSru.com // В России // 4 сентября 2008 г.


"Лед тронулся": число признавших Абхазию и ЮО будет не меньше количества признавших Косово, уверен Косачев
// NEWSru.com // В России // 4 сентября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Южная Осетия



Последняя новость NEWSru.com – 10:24
Движение в Серебряноборском тоннеле в Москве было парализовано два часа из-за ДТП // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Инцидент / ДТП


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 4 июля 2009 г.  

Последняя новость – 10:24


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com