В результате теракта погибли порядка 40 человек, более 120 ранены
Первый канал
В результате теракта погибли порядка 40 человек, более 120 ранены В Пакистане террорист-смертник взорвал себя на входе в одну из крупных мечетей в городе Чаквал (провинция Пенджаб)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате теракта погибли порядка 40 человек, более 120 ранены
Первый канал
 
 
 
В Пакистане террорист-смертник взорвал себя на входе в одну из крупных мечетей в городе Чаквал (провинция Пенджаб)
НТВ
 
 
 
Самодельное взрывное устройство, эквивалентное по мощности 5 килограммам тротила, сработало в тот момент, когда в мечети шло богослужение. На момент взрыва внутри здания находились около 2 тыс. человек
Reuters

В Пакистане террорист-смертник взорвал себя на входе в одну из крупных мечетей в городе Чаквал (провинция Пенджаб). В результате теракта погибли порядка 40 человек, более 120 ранены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Самодельное взрывное устройство, эквивалентное по мощности 5 килограммам тротила, сработало в тот момент, когда в мечети шло богослужение. На момент взрыва внутри здания находились около 2 тыс. человек.

Пострадавшим оказывается срочная медицинская помощь, состояние некоторых из раненых крайне тяжелое.

Пока что ни одна из действующих в Пакистане экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Это второй крупный теракт в Пакистане за последнюю неделю. В минувшую пятницу на северо-западе Пакистана в районе Джамруд экстремистами также была взорвана мечеть, где погибли более 70 человек.