Президент США Дональд Трамп обвинил автора скандальной книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Майкла Вульфа в клевете
Global Look Press
Президент США Дональд Трамп обвинил автора скандальной книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Майкла Вульфа в клевете В качестве одного из источников в ней назван бывший главный стратег Белого дома Стивен Бэннон
 
 
 
Президент США Дональд Трамп обвинил автора скандальной книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Майкла Вульфа в клевете
Global Look Press
 
 
 
В качестве одного из источников в ней назван бывший главный стратег Белого дома Стивен Бэннон
Global Look Press

Президент США Дональд Трамп обвинил автора скандальной книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Майкла Вульфа в клевете. "(Эта книга) полна лжи, искажений и источников, которых никогда не существовало", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Также Трамп добавил, что никогда не давал Вульфу интервью для этой книги. "Я разрешил нулевой доступ в Белый дом автору лживой книги (на самом деле я неоднократно отклонял его)! Я никогда не говорил с ним для этой книги", - написал президент.

Майкл Вульф - американский журналист, работавший на ряд известных изданий, включая USA Today, Vanity Fair, Hollywood Reporter, The Guardian. Отрывки из его книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" появились в прессе на этой неделе.

В качестве одного из источников в ней назван бывший главный стратег Белого дома Стивен Бэннон. Сам Трамп назвал его сумасшедшим.

Белый дом обвинил Вульфа во лжи, а адвокаты Трампа потребовали от издателя - Henry Holt & Co. - приостановить публикацию и распространение книги. Несмотря на это, релиз книги состоится в пятницу, 5 января. Об этом накануне заявила пресс-секретарь издательства Патрисия Эйсман, передает радио NPR.

"Вы можете купить книгу уже завтра. Спасибо, мистер президент", - написал 4 января сам Вульф в Twitter.