Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 5 июня 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Ираке убит грузинский солдат

время публикации: 5 июня 2008 г., 12:21
последнее обновление: 5 июня 2008 г., 14:00
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Иракские боевики убили грузинского военнослужащего

Иракские боевики убили грузинского военнослужащего. Минобороны Грузии в четверг подтвердило эту информацию. Как сообщил на брифинге заместитель начальника генштаба вооруженных сил Грузии Гига Татишвили, сержант Ираклий Кордзая, 1980 года рождения, погиб накануне вечером во время проведения военной операции в 21:00 по местному времени.

"В ходе бомбардировки иракского КПП недалеко от базы Клер на место был вызван наш 13-й батальон. По прибытии на место, бомбардировка повторилась, в результате чего погиб сержант Кордзая", - сообщил "Новости-Грузия" Татишвили на специальном брифинге 5 июня.

По словам Татишвили, Министерство обороны Грузии взяло на себя все расходы по доставке погибшего грузинского военнослужащего на родину и его похоронам. "Тело погибшего будет доставлено в Грузию через несколько дней, после прохождения определенных процедур", - заявил замначальника генштаба. Семье погибшего, который жил в городе Рустави, в соответствии с законодательством будет передана денежная сумма в размере 15 тысяч лари (10 тысяч 345 долларов).

В настоящее время в Ираке в составе коалиционных сил находятся 2000 грузинских военнослужащих. Грузинский контингент в Ираке оказывает помощь несущим там службу американским военным, сообщает "Интерфакс".

Грузия участвует в операции в Ираке с августа 2003 года. Первая группа состояла из 70 человек. С февраля 2004 года число грузинских военнослужащих в Ираке увеличилось до 159, с ноября 2004 года - до 300 человек, с 2005 года - до 850, с весны 2007 года - до 2000 человек.

Ссылки по теме:


Грузия увеличивает свой контингент в Ираке до 2 тысяч военнослужащих
// NEWSru.com // В мире // 28 мая 2007 г.


Грузия разместит 2 тысячи солдат в Ираке до июня, заявил Саакашвили
// NEWSru.com // В мире // 25 апреля 2007 г.


Грузия намерена увеличить численность своих войск в Ираке и Афганистане
// NEWSru.com // В мире // 9 марта 2007 г.


Из Ирака высланы четверо грузинских военнослужащих
// NEWSru.com // В мире // 15 сентября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // Инцидент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 23:02
Пираты угрожают взорвать судно Faina, себя и оружие на борту, если не получат выкуп // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 10 октября 2008 г.  

Последняя новость – 23:02


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com