Из переговоров пилота с диспетчерами на земле следует, что оба двигателя самолета были неисправны
Global Look Press
Из переговоров пилота с диспетчерами на земле следует, что оба двигателя самолета были неисправны Незадолго до падения воздушного судна экипаж послал сигнал тревоги, сообщив о том, что двигатели вышли из строя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из переговоров пилота с диспетчерами на земле следует, что оба двигателя самолета были неисправны
Global Look Press
 
 
 
Незадолго до падения воздушного судна экипаж послал сигнал тревоги, сообщив о том, что двигатели вышли из строя
Global Look Press
 
 
 
Власти страны подтвердили, что на борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли. О числе погибших местных жителей не сообщается
Первый канал

В Нигерии глава Управления гражданской авиации страны Харольд Демурен объявил о причине катастрофы лайнера Boeing McDonnell Douglas (MD-83) нигерийской авиакомпании Dana Air, унесшей в воскресенье жизни не менее 200 человек.

По его словам, из переговоров пилота с диспетчерами на земле следует, что оба двигателя самолета были неисправны. Незадолго до падения воздушного судна экипаж послал сигнал тревоги, сообщив о том, что двигатели вышли из строя, рассказал Демурен агентству AFP.

Лайнер Boeing MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из столицы Абуджи в крупнейший город страны Лагос, упал на густонаселенный жилой квартал севернее аэропорта Лагоса примерно в 15:30 по местному времени (18:30 по Москве) в минувшее воскресенье, сообщает РИА "Новости".

Самолет развалился на части и загорелся. При падении лайнер протаранил двухэтажное здание, в котором проживали не менее 40 человек.

Власти страны подтвердили, что на борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли. О числе погибших местных жителей не сообщается.

На месте трагедии ведутся спасательные работы. Президент страны Гудлак Джонатан объявил в стране трехдневный траур.