Вице-спикер палаты общин британского парламента Найджел Эванс, подозреваемый в изнасиловании двух мужчин, отрицает все обвинения в свой адрес
Reuters
Вице-спикер палаты общин британского парламента Найджел Эванс, подозреваемый в изнасиловании двух мужчин, отрицает все обвинения в свой адрес "Эти обвинения не имеют ничего общего с действительностью, - заявил он журналистам, осадившим его дом в деревне Пендлтон в графстве Ланкашир на западе Англии. - Я просто не знаю, почему они были озвучены"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-спикер палаты общин британского парламента Найджел Эванс, подозреваемый в изнасиловании двух мужчин, отрицает все обвинения в свой адрес
Reuters
 
 
 
"Эти обвинения не имеют ничего общего с действительностью, - заявил он журналистам, осадившим его дом в деревне Пендлтон в графстве Ланкашир на западе Англии. - Я просто не знаю, почему они были озвучены"
Reuters
 
 
 
Полиция подозревает видного члена Консервативной партии в совершении сексуального насилия над двумя 20-летними мужчинами
Reuters

Вице-спикер палаты общин британского парламента Найджел Эванс, подозреваемый в изнасиловании двух мужчин, отрицает все обвинения в свой адрес, сообщает Sky News.

"Эти обвинения не имеют ничего общего с действительностью, - заявил он журналистам, осадившим его дом в деревне Пендлтон в графстве Ланкашир на западе Англии. - Я просто не знаю, почему они были озвучены".

"Эти обвинения прозвучали от людей, которые хорошо знают друг друга, и которых до вчерашнего дня я считал своими друзьями", - сетует 55-летний политик, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Более того, с одним из подавших против него иск молодых людей он "общался не позднее, как на прошлой неделе", отметил Эванс, арестованный в минувшую субботу и после допроса в полицейском участке отпущенный под залог до 19 июня.

Полиция подозревает видного члена Консервативной партии в совершении сексуального насилия над двумя 20-летними мужчинами. Эпизоды, ставшие поводом для ареста Эванса, предположительно, произошли в период между июлем 2009 года и мартом 2013 в городе Пендлтон, графство Ланкашир, уточнили в полиции.

Правоохранители подчеркивают, что они "очень серьезно относятся к расследованию преступлений сексуального характера", и что "это дело, как и все подобные, будет разбираться со всей необходимой чуткостью", отмечает ИТАР-ТАСС.

По данным британских СМИ, премьер-министр страны Дэвид Кэмерон и спикер Палаты общин Джон Беркоу проинформированы о случившемся. Реакции от них пока не последовало. Зато министр обороны Филип Хаммонд уже заявил, что "шокирован прозвучавшими обвинениями", а глава МИДа Уильям Хейг назвал Эванса "популярным и очень уважаемым парламентарием и вице-спикером".

Избиратели Эванса, который публично признался в своей нетрадиционной ориентации еще в 2010 году и с тех пор является активным защитником прав сексуальных меньшинств, также шокированы обвинениями в его адрес.