Владельцы модных бутиков Пекина используют кривые зеркала, чтобы обманывать толстых посетительниц, которые желают казаться изящнее. В последнее время во многих примерочных кабинках появились зеркала, искажающие изображение таким образом, что покупательницы выглядят более стройными, чем на самом деле.
Зеркала эти изготовлены по спецзаказу, и незнакомые с этой коварной особенностью посетительницы, желающие выглядеть тоньше, оформляют покупки. Примеряя же обновку перед домашним зеркалом, женщины выглядят не только толстыми, как обычно, но и очень расстроенными.
Как сообщает DPA со ссылкой на газету China Daily, мошенничество раскрыла одна из посетительниц, которой обидное преображение перед домашним зеркалом показалось чересчур подозрительным.
Газета со ссылкой на неназванный источник среди производителей зеркал отмечает, что спрос на кривые зеркала в разы увеличился в последние месяцы, и в это же время модные магазины стали ставить рекорды продаж.
Ссылки по теме:
Мировая мода под обаянием китайских мотивов
// NEWSru.com // Культура // 16 июня 2003 г.
Через пролом в стене воры вынесли из столичного бутика шубы на 1 млн рублей
// NEWSru.com // Криминал // 17 января 2003 г.
Неделя высокой моды в Париже началась с показа феерической коллекции Dior
// NEWSru.com // Культура // 21 января 2003 г.
Москва - самый модный город мира
// NEWSru.com // Экономика // 28 декабря 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Китай //
Мода


