NEWSru.com :: В мире Суббота, 6 декабря 2003 г. 13:24


В торговом районе Кандагара прогремел взрыв - есть жертвы

В торговом районе Чок-Шида афганского города Кандагар прогремел взрыв. Один из высокопоставленных военных руководителей города Мохаммад Хан заявил, что имеются жертвы, о численности которых пока нет данных, сообщает РИА "Новости".

В минувшую среду в этом же городе подвергся нападению патруль сил коалиции. В автомобиль с двумя американскими солдатами некий полицейский-афганец, сторонник талибов, бросил две ручные гранаты. Преступника удалось задержать. При нападении ранены двое американских солдат, причем одному из их пришлось ампутировать ногу.

Кандагар считается оплотом движения "Талибан". Это первый город, где талибы пришли к власти в 1994 году, а затем распространили свое влияние практически на всю страну. Здесь же до ноября 2001 проживал в ставке духовный лидер фундаменталистов мулла Омар, до сих пор скрывающийся как от американцев, так и от афганских правительственных войск.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня