Правоохранительные органы Израиля задержали подозреваемых в убийстве шестнадцатилетнего палестинского подростка
Reuters
Правоохранительные органы Израиля задержали подозреваемых в убийстве шестнадцатилетнего палестинского подростка Подросток-араб Мухаммед Абу-Хдейр был похищен в минувшую среду утром из восточной части Иерусалима, потом его обгоревшее тело нашли в лесопарке в другом районе города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы Израиля задержали подозреваемых в убийстве шестнадцатилетнего палестинского подростка
Reuters
 
 
 
Подросток-араб Мухаммед Абу-Хдейр был похищен в минувшую среду утром из восточной части Иерусалима, потом его обгоревшее тело нашли в лесопарке в другом районе города
Reuters
 
 
 
После сообщения о гибели палестинского подростка жители арабской части Иерусалима вышли на акции протеста, переросшие в столкновения с израильскими силовиками
Reuters

Правоохранительные органы Израиля задержали подозреваемых в убийстве шестнадцатилетнего палестинского подростка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Сайт NEWSru Israel сообщает о "драматическом развитии" расследования убийства 16-летнего Мухаммада Абу Хдейра, но подчеркивает, что все подробности запрещены к публикации полицией.

По данным Reuters, задержанные - израильтяне, их шестеро.

Подросток-араб Мухаммед Абу-Хдейр был похищен в минувшую среду утром из восточной части Иерусалима, потом его обгоревшее тело нашли в лесопарке в другом районе города.

По мнению следствия, подросток был убит по "националистическим мотивам". О личностях предполагаемых злоумышленников не сообщается, однако формулировка указывает на предполагаемую связь с националистами-радикалами.

Палестинская сторона ранее предполагала, что убийство стало местью за расправу над тремя похищенными подростками-израильтянами. После сообщения о гибели палестинского подростка жители арабской части Иерусалима вышли на акции протеста, переросшие в столкновения с израильскими силовиками.

Правоохранительные органы продолжают расследование гибели Мухаммеда Абу Хдейра, но пока отказываются озвучивать какие-либо результаты и не комментируют сообщения СМИ.