Американка из Калифорнии благодаря популярной социальной сети Facebook нашла своих детей, исчезнувших 15 лет назад
FOX 35
Американка из Калифорнии благодаря популярной социальной сети Facebook нашла своих детей, исчезнувших 15 лет назад Дом, в котором дети жили во Флориде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американка из Калифорнии благодаря популярной социальной сети Facebook нашла своих детей, исчезнувших 15 лет назад
FOX 35
 
 
 
Дом, в котором дети жили во Флориде
FOX 35
 
 
 
Отец, похитивший детей, в настоящее время заочно находится под следствием. Ему предъявлены обвинения в похищении людей и насильственном обращении с детьми
FOX 35

Американка из Калифорнии благодаря популярной социальной сети Facebook нашла своих детей, исчезнувших 15 лет назад, сообщает в воскресенье агентство AP.

По словам заместителя прокурора штата Южная Калифорния Курта Роули, отец детей Фаустино Утрера украл их в 1995 году, когда девочке было три года, а мальчику - всего лишь два. Их мать, тщетно пытавшаяся разыскать детей все эти годы, в марте 2010 года "вбила" имя дочери в поиске на популярном социальном сайте Facebook и наткнулась на анкету девочки.

Кроули также добавил, что дети, которым сейчас по 17 и 16 лет, были помещены под опеку в штате Флорида.

"Вы можете представить себе чувства, которые она испытала, не видя своих детей так много лет и зная, что они связаны с другой семьей. В то же самое время они были почти рядом с ней", - цитирует агентство слова заместителя прокурора.

Отец, похитивший детей, в настоящее время заочно находится под следствием. Ему предъявлены обвинения в похищении людей и насильственном обращении с детьми.

Роули отметил, что когда американка обнаружила анкету дочери на сайте, та ей сказала, что не желает восстанавливать отношения, но контакты девушки помогли найти ее отца и предъявить ему обвинение.

Слушание дела пройдет в окружном суде штата Флорида 17 июля. К этому времени его экстрадируют в США, сообщает РИА "Новости".