Медики окончательно запретили 84-летней британской королеве верховую езду
Reuters
Медики окончательно запретили 84-летней британской королеве верховую езду Прогулки на лошадях в течение десятилетий были одним из главных увлечений Елизаветы II
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медики окончательно запретили 84-летней британской королеве верховую езду
Reuters
 
 
 
Прогулки на лошадях в течение десятилетий были одним из главных увлечений Елизаветы II
Reuters
 
 
 
В возрасте 84 лет королева вынуждена отказаться от того, что еще не так давно определяло ритм и стиль ее жизни
Reuters

Медики окончательно запретили английской королеве Елизавете II заниматься верховой ездой. Об этом сообщили сегодня лондонские СМИ. Причина - хронические боли в колене.

Прогулки на лошадях в течение десятилетий были одним из главных увлечений Елизаветы II. Особенно она любила верховую езду ранним утром по территории леса, прилегающего к Виндзорскому замку. Однако ныне в возрасте 84 лет королева вынуждена отказаться от того, что еще не так давно определяло ритм и стиль ее жизни.

Одновременно здесь стало известно, что уже в ближайшее время Елизавета II должна была лечь в больницу на операцию больного колена. Но исключительно напряженный график, включая предстоящую в конце апреля свадьбу ее внука - принца Уильяма, не позволили королеве заняться в необходимой степени своим здоровьем.

В печати сегодня также впервые сообщается, что в 2003 году Елизавета II уже была дважды прооперирована по поводу болей в коленях.