В интернете обнаружено заявление, сделанное от имени террористической группировка "Исламское государство" (ИГ), о том, что на территории США находится 71 боевик, "готовый к проведению атак"
Фото NEWSru.com
В интернете обнаружено заявление, сделанное от имени террористической группировка "Исламское государство" (ИГ), о том, что на территории США находится 71 боевик, "готовый к проведению атак" В воскресенье на территории выставки карикатур пророка Мухаммеда в городе Гарленд произошло столкновение двух вооруженных мужчин с полицией. Нападавшие были убиты. Также погиб один полицейский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В интернете обнаружено заявление, сделанное от имени террористической группировка "Исламское государство" (ИГ), о том, что на территории США находится 71 боевик, "готовый к проведению атак"
Фото NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье на территории выставки карикатур пророка Мухаммеда в городе Гарленд произошло столкновение двух вооруженных мужчин с полицией. Нападавшие были убиты. Также погиб один полицейский
Reuters
 
 
 
Предположительно представители ИГ разместили в интернете послание с персональными угрозами в адрес организатора обстрелянной выставки карикатур на пророка Мухаммеда в Техасе Памелы Геллер, которая ведет активную антиисламскую пропаганду
Global Look Press

В интернете обнаружено заявление, сделанное от имени террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), о том, что на территории США находится 71 боевик, "готовый к проведению атак", сообщает газета Daily News.

По данным издания, предположительно представители ИГ разместили в интернете послание с персональными угрозами в адрес организатора обстрелянной выставки карикатур на пророка Мухаммеда в Техасе Памелы Геллер, которая ведет активную антиисламскую пропаганду.

В послании говорится, что у ИГ "есть 71 тренированный солдат в 15 штатах, готовый к атаке по нашему указанию". Упоминается пять штатов, в которых якобы находятся исламисты: Виргиния, Мэриленд, Иллинойс, Мичиган и Калифорния.

Daily News отмечает, что подлинность этого сообщения пока не подтверждена - возможно, оно оставлено не настоящими боевиками "ИГ", а просто сочувствующими им, либо интернет-хулиганами.

Между тем Геллар уже заявила, что эта угроза свидетельствует о "дикости и варварстве Исламского государства".

Активистка занимает должность председателя организации "Американская инициатива по защите свобод", акции которой не раз получали упреки в "оскорблении ислама".

Напомним, в воскресенье на территории выставки карикатур пророка Мухаммеда в городе Гарленд произошло столкновение двух вооруженных мужчин с полицией. Нападавшие были убиты. Также погиб один полицейский. Ответственность за акцию взяла на себя группировка "Исламское государство".