NEWSru.com :: В мире Среда, 6 ноября 2002 г. 07:28


Брат президента США переизбран на 2-й срок губернатором штата Флорида

По предварительным данным, младший брат президента США Джеб Буш переизбран на второй срок губернатором штата Флорида.

По данным телекомпании CBS, результаты голосования в 51% избирательных участков свидетельствуют, что Буша поддержали 58% проголосовавших, его главного соперника - представителя демократической партии Билла Мак-Брайда - 41%, независимого кандидата Боба Кунста - 1%.

В случае официального подтверждения победы, Джеб Буш станет первым в истории представителем "великой старой партии", который смог дважды подряд удержаться в губернаторском кресле во Флориде.

Президент США еще до официального объявления о результатах выборов уже поздравил своего младшего брата с "большой победой", подчеркнув, что "гордится им", сообщил в Вашингтоне пресс-секретарь Белого Дома Ари Флейшер. Переизбрание брата-республиканца во Флориде значительно укрепит позиции нынешнего главы Белого Дома на президентских выборах 2004 года, передает РИА "Новости".

За выборами в штате, ставшем ареной беспрецедентных в истории американской демократии разбирательств по поводу исхода выборов 2000 года, наблюдали помимо местных организаций представители ОБСЕ, и, в частности, - председатель Центризбиркома России Александр Вешняков.

Во вторник он находился на избирательном участке в округе Дэйд. Именно там два года после повторного ручного подсчета избирательных бюллетеней определился исход битвы за Белый Дом между Джорджем Бушем и Альбертом Гором.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня