Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 6 сентября 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



Молодые девушки больше подвержены депрессии

время публикации: 6 сентября 2002 г., 19:42
последнее обновление: 6 сентября 2002 г., 23:42
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото
Инопресса

Молодые девушки больше подвержены депрессии

Молоденькие британские девушки чаще юношей курят, употребляют спиртные напитки, неправильно питаются, избегают физических упражнений и подвергаются депрессии, пишет издание Independent перевод статьи которого публикует Inopressa.

Согласно результатам исследований, обнародованных в журнале British Medical Journal, девушки значительно чаще юношей ведут нездоровый образ жизни. Кроме того, по данным исследователей, более трети девушек подвержены депрессии. У юношей этот процент значительно ниже. В исследованиях приняли участие 1516 подростков в возрасте от 14 до 15 лет, пишет авторитетное медицинское издание.

В ходе исследования его авторы опросили восемь врачей-терапевтов из Хертфордшира, чтобы выяснить, есть ли связь между образом жизни подростков и частотой их обращения в частные медицинские консультации. Анкеты, заполненные 970 подростками, показали, что 23% из них курят, 25% употребляли алкоголь за последние три месяца, 15% принимают наркотики, 64% чувствуют различные отклонения в состоянии своего здоровья, 39% мало занимаются физическими упражнениями, а у 36% налицо признаки депрессии.

Около трех четвертей из числа тех, кто посещал врача, заявили, что хотели бы изменить хотя бы одну характерную черту своего образа жизни. Почти все подростки были рады представившейся возможности поговорить о своем здоровье. Однако, по словам авторов исследования, эффект от подобных консультаций оказался довольно скромным.

Около 16 миллионов американцев употребляют наркотики

Согласно последним данным министерства здравоохранения США, почти 16 миллионов американцев употребляют наркотики. По данным обзора Минздрава, распространенным 5-го сентября, около 7% населения страны в возрасте 12 лет и старше регулярно употребляют наркотики.

В прошлом году почти 2,5 миллиона американцев начали курить марихуану, сообщает "РИА "Новости"". Возросло и число граждан США, употребляющих кокаин. Вместе с тем, более 6 миллионов американцев нуждаются в лечении от наркомании, что почти на миллион больше, чем в 2000 году.

Ссылки по теме:


40 процентов юных британцев пробовали наркотики
// NEWSru.com // В мире // 26 июля 2002 г.


Британцы больше всех европейцев тратят на "антистрессовый" алкоголь
// NEWSru.com // В мире // 28 июня 2002 г.


После терактов 11 сентября жители Нью-Йорка стали больше курить, употреблять алкоголь и наркотики
// NEWSru.com // В мире // 29 мая 2002 г.


Российские подростки приобщаются к наркотикам с 11 лет
// NEWSru.com // Криминал // 23 января 2002 г.


Принц Гарри стал наркоманом в плохой компании
// NEWSru.com // В мире // 15 января 2002 г.


В Великобритании марихуану приравняют к антидепрессантам
// NEWSru.com // В мире // 24 октября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Наука и технологии // Медицина // Психиатрия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 08:48
Корабли Тихоокеанского флота могут отправить на борьбу с пиратами в район Африканского Рога // В России
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 08:48


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com