По данным на вечер 6 августа, в больницах остаются 14 россиян, пострадавших в результате произошедшей накануне автокатастрофы по Франции, сообщили в российском посольстве в Париже.
Шестеро человек находятся в тяжелом состоянии, они размещены в больницах городов Санлис и Крей в департаменте Уаза. Ранее врачи этих больниц сообщили, что состояние пациентов тяжелое, но стабильное и не внушает опасений за их жизнь.
Между тем Первый канал российского телевидения в среду вечером сообщил, что в палатах остаются лишь шесть человек. Ранее в среду генеральный директор организатора тура - компании "ТурТрансВояж" Дмитрий Фоминцев сообщил "Интерфаксу", что всего в больницах находятся 26 человек, и около 10 человек должны быть выписаны 6 августа.
Что касается остальных 25 россиян, попавших в аварию, то, по словам российского дипломата, им предстоит в четверг определиться, будут ли они продолжать турпоездку или предпочтут досрочно возвратиться на родину. Одни выступают за продолжение вояжа, другие - против, третьи - колеблются.
Как сообщила "Интерфаксу" член правления Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель автобусной комиссии РСТ Ольга Санаева, более 20 российских туристов из числа попавших в ДТП намерены продолжить тур. "Автобус за ними уже выехал, сейчас они находятся в одном из отелей Парижа. Те, кто изъявил желание продлить тур, который должен длиться 16 дней, поедут дальше по своему маршруту", - сказала Санаева. По ее словам, на данную минуту в гостинице уже находятся 23 человека. "Всем, кто захочет улететь сегодня, мы будем бронировать билеты", - добавила Санаева.
Напомним, ДТП произошло накануне вечером недалеко от французского города Санлис. Автобус на большой скорости врезался в ехавший перед ним грузовик. В автобусе находились 43 человека, четверо - одна россиянка и трое поляков - погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести.
Ссылки по теме:
Во Франции в больницах продолжают оставаться трое россиян, попавших в ДТП на туристическом автобусе (СПИСОК)
// NEWSru.com // В мире // 6 сентября 2006 г.
Во Франции автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиками: 4 погибли, 40 пострадали
// NEWSru.com // В мире // 5 сентября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Франция //
Авария




