Пакистан перекрыл поставки топлива войскам НАТО в Афганистане
НТВ
Пакистан перекрыл поставки топлива войскам НАТО в Афганистане Закрыт для провоза топлива главный пропускной пункт на афгано-пакистанской границе около города Пешавар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистан перекрыл поставки топлива войскам НАТО в Афганистане
НТВ
 
 
 
Закрыт для провоза топлива главный пропускной пункт на афгано-пакистанской границе около города Пешавар
НТВ
 
 
 
Большинство маршрутов снабжения для американских войск в Афганистане лежит через Пакистан
НТВ

Власти Пакистана в субботу заблокировали основной маршрут поставок топлива воинским контингентам западных стран в Афганистане, сообщает агентство Reuters.

Это решение было принято после рейда американских подразделений по уничтожению боевиков на северо-западе Пакистана, в ходе которого в минувшую среду были убиты 20 человек, включая женщин и детей. По словам представителей властей Пакистана, действия американских сил вызывают возмущение.

"Мы оповестили их (американцев), что примем меры, и мы уже приняли меры сегодня. Мы перекрыли снабжение топливом, и это даст понять, насколько мы серьезны", - цитирует агентство слова министра обороны Пакистана Чаудхри Ахмеда Мукхтара, сказанные им в эфире местного телевидения.

Закрыт для провоза топлива главный пропускной пункт на афгано-пакистанской границе около города Пешавар.

Большинство маршрутов снабжения для американских войск в Афганистане лежит через Пакистан, они пересекают границу на пограничном посту в таможенных пунктах в Торкхаме и Чамане. Пограничный пункт в Чамане, через который снабжаются иностранные войска на юге Афганистана, особенно в Кандагаре, в субботу был открыт, отмечает агентство.

Представитель американского командования, находящийся на военной базе в Баграме, отказался комментировать решение Исламабада.