Пекинская Ikea запретила посетителям спать в магазинах - это отпугивает потенциальных покупателей
Global Look Press
Пекинская Ikea запретила посетителям спать в магазинах - это отпугивает потенциальных покупателей многие приходят в магазин не с целью что-то купить, а ради того, чтобы поспать на мягких кроватях и диванах в кондиционированном помещении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пекинская Ikea запретила посетителям спать в магазинах - это отпугивает потенциальных покупателей
Global Look Press
 
 
 
многие приходят в магазин не с целью что-то купить, а ради того, чтобы поспать на мягких кроватях и диванах в кондиционированном помещении
Global Look Press
 
 
 
При этом они отпугивают добросовестных покупателей, которые пришли в магазин за покупками
Global Look Press

Руководство пекинского магазина Ikea запретило посетителям спать в торговых помещениях, сообщает Shanghaiist. Резкое изменение политики мебельного гиганта, который гордится тем, что позволяет посетителям опробовать товары любым удобным способом, объясняется тем, что спящие отпугивают других покупателей.

Как выяснилось, пекинские посетители злоупотребляют маркетинговой политикой компании: многие приходят в магазин не с целью что-то купить, а ради того, чтобы поспать на мягких кроватях и диванах в кондиционированном помещении. При этом они отпугивают добросовестных покупателей, которые пришли в магазин за покупками.

Издание предполагает, что последней каплей, переполнившей чашу терпения менеджеров, стал инцидент с писающим мальчиком, когда заботливая бабушка, отдыхавшая вместе с внуком на одном из диванов в магазине, помогла ребенку справить нужду в пустую бутылку.

Между тем, как отмечают китайские СМИ, новая политика никак не повлияла на поведение посетителей: магазины по-прежнему заполнены спящими посетителями. Нарушители отказываются прислушиваться к указаниям персонала и в лучшем случае после замечания просто находят другое место для сна в пределах магазина.