Причиной Холокоста стали навязчивые переживания Адольфа Гитлера по поводу смерти своей матери, которую лечил от рака врач-еврей, утверждает автор вышедшей в Германии книги "Девятое ноября: как Первая мировая война привела к Холокосту"
НТВ
Причиной Холокоста стали навязчивые переживания Адольфа Гитлера по поводу смерти своей матери, которую лечил от рака врач-еврей, утверждает автор вышедшей в Германии книги "Девятое ноября: как Первая мировая война привела к Холокосту" Автор книги Иоахим Рикер утверждал, что Гитлер верил, будто доктор Эдуард Блох отравил его мать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной Холокоста стали навязчивые переживания Адольфа Гитлера по поводу смерти своей матери, которую лечил от рака врач-еврей, утверждает автор вышедшей в Германии книги "Девятое ноября: как Первая мировая война привела к Холокосту"
НТВ
 
 
 
Автор книги Иоахим Рикер утверждал, что Гитлер верил, будто доктор Эдуард Блох отравил его мать
dailymail.co.uk
 
 
 
Газета The Daily Telegraph добавляет, что Гитлер в беседах со своими помощниками, такими как Йозеф Геббельс, уподоблял евреев туберкулезу, а себя видел в роли врачевателя, чья миссия состояла в их уничтожении
home.online.no

Причиной Холокоста стали навязчивые переживания Адольфа Гитлера по поводу смерти своей матери, которую лечил от рака врач-еврей, утверждает автор вышедшей в Германии книги "Девятое ноября: как Первая мировая война привела к Холокосту". Как сообщает InoPressa.ru со ссылкой на британскую газету The Daily Mail, автор книги Иоахим Рикер утверждал, что Гитлер верил, будто доктор Эдуард Блох отравил его мать.

"Ее мучительная смерть стала ключевым моментом в его развитии, - утверждает Риккер. - Он не мог простить врача-еврея". Клара Гитлер (в девичестве - Пёльцль) умерла в 1907 году в возрасте 47 лет, когда сыну Адольфу было 18. Смерть наступила от отравления йодоформом, который, по общепринятой тогда практике, применяли для лечения рака молочной железы.

Газета The Daily Telegraph добавляет, что Гитлер в беседах со своими помощниками, такими как Йозеф Геббельс, уподоблял евреев туберкулезу, а себя видел в роли врачевателя, чья миссия состояла в их уничтожении. Изложенные в книге аргументы призваны оспорить высказанные ранее мнения, будто Гитлер с уважением и симпатией относился к доктору Блоху и даже помог ему эмигрировать из Австрии в США в 1940 году. Доктор Блох умер в возрасте 73 лет в июне 1945 года, лишь ненамного пережив Гитлера.