Грузовой самолет, тип которого не называется, был задержан в аэропорту нигерийского города Кано на севере страны
Reuters
Грузовой самолет, тип которого не называется, был задержан в аэропорту нигерийского города Кано на севере страны Задержанный в Нигерии самолет с оружием все же принадлежит России, признали в посольстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузовой самолет, тип которого не называется, был задержан в аэропорту нигерийского города Кано на севере страны
Reuters
 
 
 
Задержанный в Нигерии самолет с оружием все же принадлежит России, признали в посольстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Задержанный в аэропорту нигерийского города Кано самолет является российским, однако находящийся на его борту груз - военное имущество - принадлежит французской миротворческой миссии", - заявил Романов
Reuters

Задержанный в субботу в Нигерии самолет с военным грузом все же является российским, объявили в посольстве, опровергнув данные источников. Груз, правда, принадлежит не России, заявил агентству ТАСС пресс-атташе в посольстве РФ в Нигерии Артем Романов.

Воздушное судно летело из столицы ЦАР Банги в Нджамену - столицу Чада. Грузовой самолет, тип которого не называется, был задержан в аэропорту нигерийского города Кано на севере страны. "Задержанный в аэропорту нигерийского города Кано самолет является российским, однако находящийся на его борту груз - военное имущество - принадлежит французской миротворческой миссии", - заявил Романов.

О национальной принадлежности экипажа, все члены которого были задержаны, Романов не сообщил.

По данным СМИ, на борту задержанного самолета были обнаружены два вертолета, бронированный внедорожник и контейнеры, в которых, по предварительным данным, находилось оборудование военного назначения, автоматы Калашникова и бронежилеты.

В ночь на воскресенье источник ТАСС в посольстве заявлял, что "задержанный самолет не принадлежит России, его экипаж также не является российским". Тот же источник уверял, что "к самому грузу у нигерийской стороны претензий нет", и надо лишь уладить "формальности технического характера".