Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 7 февраля 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Cын президента Южной Кореи приговорен к 2 годам тюрьмы и штрафу в полмиллиона долларов

время публикации: 7 февраля 2003 г., 07:25
последнее обновление: 7 февраля 2003 г., 10:25
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Верховный суд Сеула приговорил сегодня Ким Хон Оба - одного из трех сыновей президента Республики Корея Ким Дэ Чжуна к двум годам тюрьмы и штрафу в размере 660 млн вон (564 тысяч долларов)
Президент Южной Ким Дэ Чжуна
Сейчас под судом с аналогичными обвинениями находится и третий сын президента Ким Хон Голь

Верховный суд Сеула приговорил сегодня Ким Хон Опа - одного из трех сыновей президента Республики Корея Ким Дэ Чжуна к двум годам тюрьмы и штрафу в размере 660 млн вон (564 тысяч долларов).

Ему вменено получение взяток и уклонение от уплаты налогов. Вместе с ним осуждены и два его личных помощника, бывшие посредниками между младшим Кимом и бизнесменами.

В определении суда отмечается, что Хон Об использовал для получения личной выгоды свое привилегированное положение и аслуживает "сурового наказания", передает ИТАР-ТАСС.

С другой стороны, суд учел глубокое раскаяние подсудимого и то обстоятельство, что его высоким положением воспользовались в своих корыстных целях окружавшие его люди.

В июле прошлого года суд низшей инстанции осудил Хон Опа к 3,5 годам тюрьмы за неуплату налогов, получении взяток и "политических пожертвований" на 4,7 млрд вон (около 4 млн долларов). Сейчас под судом с аналогичными обвинениями находится и третий сын президента Ким Хон Голь.

Ссылки по теме:


Арестован второй сын южнокорейского президента
// NEWSru.com // В мире // 21 июня 2002 г.


Сыну президента Южной Кореи предъявлено официальное обвинение во взяточничестве
// NEWSru.com // В мире // 5 июня 2002 г.


Сын южнокорейского президента арестован по подозрению в коррупции
// NEWSru.com // В мире // 18 мая 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Южная Корея // Скандал


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 13:43
Путин сохранил за собой "личный формат": прямую линию с народом он проведет как вождь "Единой России" // В России
Досье NEWSru.com:
Правительство России / Путин, Владимир / Обращение


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 13:43


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com