Николая Мизулина, бельгийского юриста и сына депутата-эсера Елены Мизулиной, собираются привлечь к ответу по поводу "антигейских" законодательных инициатив его матери в России
mayerbrown.com
Николая Мизулина, бельгийского юриста и сына депутата-эсера Елены Мизулиной, собираются привлечь к ответу по поводу "антигейских" законодательных инициатив его матери в России Станет ли сама Мазулина комментировать вновь открывшиеся факты - неизвестно. Ранее она заявила, что если политические оппоненты начинают обсуждать ее личную жизнь, то у них попросту нет аргументов в свою защиту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николая Мизулина, бельгийского юриста и сына депутата-эсера Елены Мизулиной, собираются привлечь к ответу по поводу "антигейских" законодательных инициатив его матери в России
mayerbrown.com
 
 
 
Станет ли сама Мазулина комментировать вновь открывшиеся факты - неизвестно. Ранее она заявила, что если политические оппоненты начинают обсуждать ее личную жизнь, то у них попросту нет аргументов в свою защиту
Первый канал
 
 
 
"Фирма Mayer Brаwn, в которой сын Мизулиной Николай является партнером, спонсирует ЛГБТ-организации", - пишет в Twitter журналистка Елена Костюченко, которая одной из первых сообщила о проживании Николая Мазулина за границей
dallasartslearning.org

Николая Мизулина, бельгийского юриста и сына депутата-эсера Елены Мизулиной, собираются привлечь к ответу по поводу "антигейских" законодательных инициатив его матери в России. Дело в том, что работодатель депутатского сына Mayer Brаwn имеет тесные отношения с ЛГБТ-сообществом, что подтверждает информация на сайте компании.

"Фирма Mayer Brаwn, в которой сын Мизулиной Николай является партнером, спонсирует ЛГБТ-организации", - пишет в Twitter журналистка Елена Костюченко, которая одной из первых сообщила о проживании Николая Мазулина за границей.

"Более того, фирма Mayer Brаwn занимает топовую позицию в ЛГБТ-шном рейтинге и является "лучшим местом для трудоустройства ЛГБТ-юристов", - добавляет также разоблачительница, у которой интерес к Мизулиной не праздный: Костюченко не скрывает, что сама принадлежит к секс-меньшинствам, о чем пишет у себя в блоге.

"Чувствую, еще пара недель троллинга, и грядет сыновье отречение. Или работу поменяет. Mayer Brаwn не будут рисковать рейтингом и клиентами", - прогнозирует Костюченко в Twitter.

Тем временем скандал с Мизулиной уже приобретает международный размах. Объяснений от депутатского сына потребовали правозащитники из ЛГБТ-организации Spectrum Human Rights, чье обращение к работодателю Николая Мизулина вместе с переводом опубликовано на Facebook гей-активистом Александром Готцем (Alexandr Hotz).

В обращении вашингтонской организации, которая защищает права геев в России, сначала благодарят Mayer Brаwn за их ЛГБТ-инициативы, после чего напоминают компании, что у них работает юристом сын депутата - кандидата в "список Магнитского" (так Мизулину характеризуют авторы письма).

"Spectrum Human Rights и наши клиенты хотели бы знать, какова позиция вашего сотрудника, мистера Николая Мизулина по проблемам ЛГБТ, как она соответствует вашей корпоративной этике в отношение ЛГБТ и какова позиция вашей фирмы в связи с этой ситуацией?" - спрашивают правозащитники.

Сама Мизулина ранее яростно ответила критикам своего сына - заявила, что если политические оппоненты начинают обсуждать ее личную жизнь, то у них попросту нет аргументов в свою защиту. Она также заподозрила, что обсуждение места жительства ее сына затеял представитель "педофильского сексуального лобби".

Елена Мизулина - инициатор нашумевшего федерального "антигейского" закона, известная также активными поисками "лоббистов-педофилов" в высших эшелонах власти.