Токсичные медузы "португальские кораблики" в течение последних дней атакуют пляжи провинций Кадис и Уэльва, расположенных на юго-западе Испании. Городские администрации решили установить "красные флажки", запрещающие купание в опасных зонах
falar.ru
Токсичные медузы "португальские кораблики" в течение последних дней атакуют пляжи провинций Кадис и Уэльва, расположенных на юго-западе Испании. Городские администрации решили установить "красные флажки", запрещающие купание в опасных зонах Яд "португальского кораблика" может вызвать отек, жжение, рвоту, головокружение, одышку и даже остановку сердца у лиц с сердечно-сосудистой недостаточностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Токсичные медузы "португальские кораблики" в течение последних дней атакуют пляжи провинций Кадис и Уэльва, расположенных на юго-западе Испании. Городские администрации решили установить "красные флажки", запрещающие купание в опасных зонах
falar.ru
 
 
 
Яд "португальского кораблика" может вызвать отек, жжение, рвоту, головокружение, одышку и даже остановку сердца у лиц с сердечно-сосудистой недостаточностью
life-in-travel.ru
 
 
 
Под действие "красных флажков" попал и один из самых живописных и длинных городских пляжей Европы - La Victoria
otzyv.ru

Токсичные медузы "португальские кораблики" в течение последних дней атакуют пляжи провинций Кадис и Уэльва, расположенных на юго-западе Испании. Городские администрации решили установить "красные флажки", запрещающие купание в опасных зонах.

Яд "португальского кораблика" может вызвать отек, жжение, рвоту, головокружение, одышку и даже остановку сердца у лиц с сердечно-сосудистой недостаточностью, сообщает испанская газета La Razón.

Под действие "красных флажков" попал и один из самых живописных и длинных городских пляжей Европы - La Victoria. Пляж, протяженностью три километра, многократный лауреат международных наград за высокие стандарты качества воды и прибрежной зоны, закрыт до полного исчезновения медуз.

"Португальские кораблики" прибыли к берегам Кадиса и Уэльвы на прошлой неделе. Обычно "португальские кораблики" плавают в открытом море, особенно часто их можно встретить в теплых тропических и субтропических водах Тихого и Индийского океанов. По мнению океанологов, наплыв токсичных медуз связан со штормом, обрушившимся недавно на провинцию Кадис.

Максимальное количество опасных медуз было зафиксировано в четверг, когда и было принято решение закрыть пляжи. Городские власти заявили, что запрет на купание в опасных районах продлится до тех пор, пока ситуация не придет в норму. Эта мера принята в интересах безопасности местных жителей и туристов, передает El País.

На всех пляжах работают системы оповещения, постоянно транслируются сообщении о запрете на купание. Увеличено число мест установки "красных флажков". В целях оперативного реагирования на несчастные случаи, график работы спасателей и других пляжных служб продлен до 19:00 по местному времени.