В Турции при попытке перейти границу задержаны семь россиян, желавших попасть в ряды ИГ в Сирии
Global Look Press
В Турции при попытке перейти границу задержаны семь россиян, желавших попасть в ряды ИГ в Сирии "Два гражданина России задержаны 4 апреля при попытке перейти границу с Сирией с целью участия в военном конфликте. Они переданы правоохранительным органам для их дальнейшей депортации. 7 апреля на границе задержаны еще пять россиян"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Турции при попытке перейти границу задержаны семь россиян, желавших попасть в ряды ИГ в Сирии
Global Look Press
 
 
 
"Два гражданина России задержаны 4 апреля при попытке перейти границу с Сирией с целью участия в военном конфликте. Они переданы правоохранительным органам для их дальнейшей депортации. 7 апреля на границе задержаны еще пять россиян"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Группировка ИГ, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, начала наступление в Ираке и Сирии прошлым летом
Global Look Press

Семь граждан России, пытавшихся незаконно перейти границу с Сирией, за последние дни задержаны в провинции Газиантеп на юго-востоке Турции, передает РИА "Новости" со ссылкой на официальное сообщение, распространенное местными властями.

"Два гражданина России задержаны 4 апреля при попытке перейти границу с Сирией с целью участия в военном конфликте. Они переданы правоохранительным органам для их дальнейшей депортации. 7 апреля на границе задержаны еще пять россиян", - говорится в сообщении. Имена задержанных не приводятся.

В марте власти Газиантепа сообщили о том, что с момента начала в 2011 году конфликта в Сирии в провинции было задержано 59 граждан РФ, пытавшихся нелегально перейти турецко-сирийскую границу и присоединиться к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ).

Ранее полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов заявил, что на стороне исламистов в Сирии и Ираке сражаются около полутора тысяч выходцев с Северного Кавказа.

Группировка ИГ, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, начала наступление в Ираке и Сирии прошлым летом. Боевики провозгласили на захваченных территориях халифат и продолжают военные действия. Ряды ИГ в Сирии и Ираке активно пополняют граждане из более 80 стран. Многие из них проникли в Сирию и Ирак через Турцию. Деятельность "Исламского государства" запрещена в России.