Поджог в китайском автобусе устроил обиженный на жизнь самоубийца
Global Look Press
Поджог в китайском автобусе устроил обиженный на жизнь самоубийца Пожар произошел в пятницу в вечерний час-пик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поджог в китайском автобусе устроил обиженный на жизнь самоубийца
Global Look Press
 
 
 
Пожар произошел в пятницу в вечерний час-пик
Global Look Press
 
 
 
Автобус загорелся на скоростной эстакаде примерно в 500 метрах от очередной остановки
Global Look Press
 
 
 
Очевидцы утверждают, что через 10 минут после возгорания услышали несколько взрывов. В результате происшествия погибли 47 человек
Global Look Press

Мужчина, предположительно совершивший поджог автобуса в городе Сямэнь, жаловался на жизнь и погиб вместе с жертвами пожара, который унес жизни 47 человек, сообщает агентство Xinhua.

Имя вероятного виновника случившегося - Чэнь Шуйцзун. Он родился в 1954 году и был уроженцем города Сямэнь. Его причастность к инциденту была выявлена в ходе проведения ДНК- анализа и после обнаружения ряда улик, передает ИТАР-ТАСС.

Дома у Чэнь Шуйцзуна найдены записки, которые свидетельствуют о его неудовлетворенности жизнью. Поджог стал выражением накопившихся обид Чэнь Шуйцзуна, отмечает Xinhua, ссылаясь на доклад правительства города Сямэнь.

Пожар произошел в пятницу в вечерний час-пик. Автобус загорелся на скоростной эстакаде примерно в 500 метрах от очередной остановки. Вспыхнувшее пламя быстро распространилось по салону. Очевидцы утверждают, что через 10 минут после возгорания услышали несколько взрывов. В результате происшествия погибли 47 человек.

После пожара бак с дизелем, на котором работал автобус, остался целым. Колеса также оказались в порядке. Эксперты решили, что горел бензин, и полиция стала искать поджигателя.