На Кавказе произошло землетрясение магнитудой 8 баллов, эпицентр землетрясения находился находился на глубине 10 км в 155 км северо-западнее Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми
IRIS - Seismic Monitor
На Кавказе произошло землетрясение магнитудой 8 баллов, эпицентр землетрясения находился находился на глубине 10 км в 155 км северо-западнее Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми В Южной Осетии, по предварительным данным, жертв и разрушений нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Кавказе произошло землетрясение магнитудой 8 баллов, эпицентр землетрясения находился находился на глубине 10 км в 155 км северо-западнее Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми
IRIS - Seismic Monitor
 
 
 
В Южной Осетии, по предварительным данным, жертв и разрушений нет
Вести
 
 
 
Жители Южной Осетии высыпали на улицу и сейчас боятся возвращаться в дома из-за угрозы повторения подземных толчков
Вести

В Грузии произошло мощное землетрясение магнитудой 8. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км в 155 км северо-западнее Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Гидрометцентр Грузии. Сила подземных толчков в Тбилиси составила 5 баллов.

Ранее во вторник агентство Reuters сообщило о землетрясении магнитудой 6,2 со ссылкой на Национальную геологическую службу США.

Ущерб, причиненный землетрясением, пока не уточняется. По данным дежурного Главного управления патрульной службы МВД Грузии по столице, сведения о жертвах и разрушениях пока не поступали, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель Национального агентства окружающей среды (Гидрометцентр) Грузии, наиболее пострадал район Они. "Были разрушения, но данных о жертвах и пострадавших нет. В результате повреждения ЛЭП прекращена подача электроэнергии в район", - сказал он.

На территории Южной Осетии около 03:00 8 сентября по московскому времени также было зафиксировано землетрясение. По данным республиканского МЧС жертв и разрушений в результате подземных толчков нет. В Цхинвали сразу после землетрясения отключилось электричество, однако вскоре электроснабжение города было восстановлено.

"Землетрясение произошло где-то в 02:45. Через десять минут толчок повторился. Пока мы не узнали, где находился эпицентр землетрясения, но, по моему мнению, разрушений и жертв быть не должно", - сообщил журналистам первый замглавы МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев. По его мнению, землетрясение в Южной Осетии было силой до 5 баллов.

"Все жители Южной Осетии высыпали на улицу и сейчас боятся возвращаться в дома из-за угрозы повторения подземных толчков", - отметил Санакоев.

Он добавил, что в Северной Осетии землетрясения вообще не чувствовалось.

В Южной Осетии, по предварительным данным, жертв и разрушений нет.

В России толчки до 2 баллов ощущались в 154 населенных пунктах Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Разрушений в результате этих толчков нет, сообщил начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков.

Тем не менее, дежурные силы территориальных управлений МЧС в этих республиках переведены в состояние повышенной готовности.