Грузинский порт Поти и военная база Минобороны Грузии в Сенаки подверглись бомбардировке
Reuters
Грузинский порт Поти и военная база Минобороны Грузии в Сенаки подверглись бомбардировке В результате бомбардировки есть погибшие и раненые
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинский порт Поти и военная база Минобороны Грузии в Сенаки подверглись бомбардировке
Reuters
 
 
 
В результате бомбардировки есть погибшие и раненые
Первый канал
 
 
 
В Тбилиси продолжается акция протеста у здания Посольства РФ в Грузии, участники которой требуют от России немедленно вывести свои войска из ряда регионов страны и прекратить агрессивные действия против суверенного государства
НТВ

Грузинский порт Поти и военная база Минобороны Грузии в Сенаки подверглись бомбардировке в ночь на субботу. Об этом сообщает грузинская телекомпания "Рустави 2". К удару готовится и Тбилиси: по сообщениям местных СМИ, в городе начата эвакуация. По сообщениям агентств, в ближайшее время президент Грузии Михаил Саакашвили объявит о введении в стране чрезвычайного (военного) положения.

Около 1:30 возобновился активный минометный обстрел Цхинвали, включая позиции миротворцев и жилые кварталы. Около 2:30 обстрел Цхинвали грузинской стороной прекращен, объявили миротворцы. О его последствиях пока не сообщается. Напомним, итог пятничных обстрелов с грузинской стороны для миротворцев РФ - 12 убитых и 150 раненых.

- Россия обвинила ряд членов СБ ООН в попустительстве Грузии
- ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Телекомпания утверждает, что бомбовый удар по Поти нанесли российские военные самолеты. "Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации со стороны российских военных.

Эта же грузинская телекомпания со ссылкой на источники в силовых структурах сообщила, что грузинские военные взорвали мост на Зарской дороге, соединяющий Джавский район с Рокским тоннелем.

В результате бомбардировки есть погибшие и раненые, передает 1-й канал Общественного телевидения Грузии. В районе Поти было сброшено три бомбы. Одна из них упала в районе порта, другая в районе Потийского терминала и третий заряд был сброшен на часть Военно-морских сил. базирующихся в этом черноморском городе. Мэр Поти Вано Санинадзе отметил, что в городе Поти объявлена мобилизация, раненых перевозят в больницу, информирует сайт "Новости Грузии".

В Сенаки в ночь на субботу бомбы были сброшены на военную часть, где дислоцируется 2-я пехотная бригада Минобороны Грузии. В результате разрывов бомб пострадали казармы, военная инфтраструктура, еще одна бомба была сброшена на железнодорожную станцию в городе Сенаки (Западная Грузия).

Население города в знак протеста вышло на улицы.

Тем временем в Тбилиси продолжается акция протеста у здания Посольства РФ в Грузии, участники которой требуют от России немедленно вывести свои войска из ряда регионов страны и прекратить агрессивные действия против суверенного государства.

Reuters передает, что в ближайшие часы президент Михаил Саакашвили объявит в Грузии режим военного положения.