Когда Барни Брум начал делать ремонт в своем коттедже, он никак не ожидал увидеть пару черных глаз, пялящихся на него из мутной банки
Архив NEWSru.com
Когда Барни Брум начал делать ремонт в своем коттедже, он никак не ожидал увидеть пару черных глаз, пялящихся на него из мутной банки Хрупкая 30-сантиметровая фигурка детеныша-пришельца хранится в едкой жидкости, а на ноге с четырьмя пальцами написан американский серийный номер. Фигурка, возможно, вылепленная из глиноподобной субстанции и выкрашенная в серый цвет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Когда Барни Брум начал делать ремонт в своем коттедже, он никак не ожидал увидеть пару черных глаз, пялящихся на него из мутной банки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хрупкая 30-сантиметровая фигурка детеныша-пришельца хранится в едкой жидкости, а на ноге с четырьмя пальцами написан американский серийный номер. Фигурка, возможно, вылепленная из глиноподобной субстанции и выкрашенная в серый цвет
guardian.co.uk
 
 
 
Любопытно, что инопланетянин хранился в старой банке из-под конфет и был обернут в газету Daily Mirror от октября 1947 года
BBC News
 
 
 
По одной из теорий происхождения инопланетянина, его оставил на чердаке американский военный, работавший на расположенной рядом американской базе
BBC News
 
 
 
Коттедж Брума с двумя спальнями в Ганторпе, Северный Норфолк, который он купил 8 месяцев назад, находится в 45 милях от двух крупных баз американских ВВС - RAF Lakenheath и RAF Mildenhall. В этом регионе живет и работает много американских военнослужащих
BBC News

Когда Барни Брум начал делать ремонт в своем коттедже, он никак не ожидал увидеть пару черных глаз, пялящихся на него из мутной банки. Однако таинственная находка на мансарде инопланетянина заставила вздрогнуть 54-летнего сценариста и ввела в недоумение специалистов-уфологов, которые предположили, что к этому может быть причастна американская армия, пишет The Guardian (полный текст на сайте Inopressa).

Хрупкая 30-сантиметровая фигурка детеныша-пришельца хранится в едкой жидкости, а на ноге с четырьмя пальцами написан американский серийный номер. Фигурка, возможно, вылепленная из глиноподобной субстанции и выкрашенная в серый цвет, очень напоминает инопланетян, какими их изобразили в художественном фильме об аутопсии инопланетян после знаменитого "Розуэлльского инцидента".

Любопытно, что инопланетянин хранился в старой банке из-под конфет и был обернут в газету Daily Mirror от октября 1947 года. В июле того года чиновники американской авиабазы Розуэлл сначала сообщили о находке обломков летающей тарелки, а потом опровергли эту информацию. "Розуэлльский инцидент" спровоцировал поголовную увлеченность НЛО.

По одной из теорий происхождения инопланетянина, его оставил на чердаке американский военный, работавший на расположенной рядом американской базе. Коттедж Брума с двумя спальнями в Ганторпе, Северный Норфолк, который он купил 8 месяцев назад, находится в 45 милях от двух крупных баз американских ВВС - RAF Lakenheath и RAF Mildenhall. В этом регионе живет и работает много американских военнослужащих.

Брум сообщил The Guardian, что был немного шокирован находкой, но добавил, что его еще не охватил страх быть уничтоженным инопланетным лучом.

"Банка лежала в углу чердака вместе с другими старыми газетами. Но у меня в доме жила старая дева. Я думаю, на чердак никто не поднимался многие годы. У меня не три головы и я не эксцентричный лунатик, чтобы думать, что это инопланетянин, но просто забавно найти такое на собственном чердаке".

Брум сообщил о своей находке Sci Fi Channel, который привлек к осмотру неведомого создания профессора Адама Робертса, эксперта по научно-фантастической литературе.

"Легче всего было бы опровергнуть все это и сказать, что это подделка. Может, это так, а может, и нет, - заявил профессор Робертс. - Тот факт, что его нашли около американской авиабазы, заставляет предположить, что в этой истории может быть какая-то военная составляющая".

Пресс-секретарь американской авиабазы заявила, что на базе никогда не изготавливались муляжи инопланетян, что фигурка не является правительственной собственностью и что серийный номер может означать, что она входила в коллекцию какого-либо музея. "Это подделка", – заверила она.

Профессор Робертс признал, что это может быть кинематографической бутафорией эпохи 1960-х, но, по его словам, отрицания американцев его не удивили: "Такова политика американской авиабазы. Они отрицают встречи с инопланетянами. Вполне возможно, что они сами фабрикуют эти истории, чтобы скрыть более нечестивую деятельность".

На этой неделе Sci Fi Channel выложит на своем сайте съемки находки. И после дополнительных исследований Брум сможет поставить банку на каминную полку.