На Гаити найден живой человек, 27 дней пролежавший под руинами здания, разрушенного мощным землетрясением
Michael Andrew / iReport / CNN
На Гаити найден живой человек, 27 дней пролежавший под руинами здания, разрушенного мощным землетрясением В момент катастрофы 28-летний Эван Мунси находился на рынке, где продавал рис. Мужчину нашли родственники и доставили в полевой госпиталь университета Майами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Гаити найден живой человек, 27 дней пролежавший под руинами здания, разрушенного мощным землетрясением
Michael Andrew / iReport / CNN
 
 
 
В момент катастрофы 28-летний Эван Мунси находился на рынке, где продавал рис. Мужчину нашли родственники и доставили в полевой госпиталь университета Майами
iReport / CNN
 
 
 
Мощнейшее землетрясение на Гаити произошло 12 января нынешнего года. По последним данным, погибли 212 тысяч человек, и число жертв увеличивается с каждым днем. Их тела находят под завалами
Вести

На Гаити найден живой человек, 27 дней пролежавший под руинами здания, разрушенного мощным землетрясением. В момент катастрофы 28-летний Эван Мунси находился на рынке, где продавал рис. Мужчину нашли родственники и доставили в полевой госпиталь университета Майами.

По словам Мунси, кто-то давал ему воду, пока он лежал под обломками. Но врачи не предполагают, кто бы это мог быть, и называют произошедшее чудом. У Мунси сильное обезвоживание, но серьезных травм нет, передает со ссылкой на врачей CNN.

- Панорамная "экскурсия по развалинам Гаити"

"В это трудно поверить, но, как оказалось, нет ничего невозможного, - заявил врач Дашьянта Джаявера. - Мужчину к нам принесли его родственники. У него крайняя степень обезвоживания. Мы поместили пациента в отделение интенсивной терапии и вводим ему лекарства внутривенно. Думаю, он поправится".

В последний раз об обнаружении выжившего человека под завалами сообщалось через 15 дней после землетрясения. Тогда в Порт-о-Пренсе из-под обломков одного из разрушенных домов была извлечена живой 17-летняя девушка. Уже тогда спасатели назвали это "настоящим чудом". Несмотря на сильное обезвоживание организма и повреждение ноги, серьезных опасений состояние девушки у медиков не вызвало.

Мощнейшее землетрясение на Гаити произошло 12 января нынешнего года. По последним данным, погибли 212 тысяч человек, и число жертв увеличивается с каждым днем. Ранения получили более 300 тыс. человек, более миллиона лишились крова. Так или иначе пострадали около трех миллионов гаитян, передают "Вести".

ООН объявила о прекращении спасательных работ уже спустя 10 дней после катастрофы и перешла к фазе начального восстановления страны. Первым шагом в этом направлении стало привлечение жителей Гаити к работам по разбору завалов, расчистке улиц, а также восстановлению разрушенной инфраструктуры страны. Участникам программы "Деньги в обмен на работу" платят по пять долларов в день.