На рынке в Дамаске прогремел взрыв - есть погибшие и раненые
Global Look Press
На рынке в Дамаске прогремел взрыв - есть погибшие и раненые "Бомба, заложенная террористами в машину, взорвалась на овощном рынке в районе Масакен Барза в Дамаске, есть погибшие и раненые"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На рынке в Дамаске прогремел взрыв - есть погибшие и раненые
Global Look Press
 
 
 
"Бомба, заложенная террористами в машину, взорвалась на овощном рынке в районе Масакен Барза в Дамаске, есть погибшие и раненые"
Global Look Press
 
 
 
Машины, начиненные взрывчаткой, часто используются в гражданской войне в Сирии
Global Look Press

Во вторник, 9 февраля, сильный взрыв прогремел на севере Дамаска, сообщает Al-Arabiya. Есть погибшие и раненые, их число уточняется.

Изначально сообщалось о взрыве на овощном рынке, однако позже стало известно, что целью террористов стал клуб для полицейских.

"Бомба, заложенная террористами в машину, взорвалась на овощном рынке в районе Масакен Барза в Дамаске, есть погибшие и раненые", - говорилось в сообщении местного телевидения.

Новость о взрыве подтвердили в Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека, базирующемся в Великобритании. Правозащитники сообщили, что в результате взрыва пострадал гараж клуба полицейских, расположенного поблизости.

Позже сирийское телевидение со ссылкой на источник в МВД подтвердило, что террорист пытался прорваться на территорию полицейского клуба на машине, начиненной взрывчаткой, но был остановлен охранниками. После этого он привел в действии взрывное устройство.

Сообщается не менее чем о восьми погибших и 20 раненых, среди них есть полицейские.

Ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ или ДАИШ), передает International Business Times. По данным издания, заявление террористов последовало через 40 минут после взрыва, они утверждают, что их целью был полицейский клуб.

Машины, начиненные взрывчаткой, часто используются в гражданской войне в Сирии. В январе от взрыва у шиитской святыни - мавзолея Сейиды Зейнаб в пригороде Дамаска - погибли не менее 71 человека.