У сенатора Шпигеля на отдыхе украли из отеля почти $300 тыс. наличными
ФОТО www.newsru.co.il
У сенатора Шпигеля на отдыхе украли из отеля почти $300 тыс. наличными Из сейфа в номере Шпигеля украли миллион шекелей наличными и часы стоимостью в 300 тысяч шекелей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У сенатора Шпигеля на отдыхе украли из отеля почти $300 тыс. наличными
ФОТО www.newsru.co.il
 
 
 
Из сейфа в номере Шпигеля украли миллион шекелей наличными и часы стоимостью в 300 тысяч шекелей
bankisrael.gov.il
 
 
 
О краже сообщил сам Шпигель, обратившийся к начальнику службы охраны отеля, который, в свою очередь, вызвал полицию
RTV International
 
 
 
Источник в окружении российского сенатора Шпигеля заявил корреспонденту NEWSru Israel, что на этаже, где расположен президентский сьют гостиницы Herods, вообще нет камер видеонаблюдения
ФОТО newsru.co.il

Российский бизнесмен еврейского происхождения, член Совета Федерации Борис Шпигель, приехавший на неделю в эйлатский отель Herods для отдыха, стал жертвой ограбления, сообщает NEWSru Israel.

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", из сейфа в номере Шпигеля украли миллион шекелей наличными и часы стоимостью в 300 тысяч шекелей. Миллион шекелей - это 280 тысяч долларов.

Столь крупную сумму наличными Шпигель держал, чтобы рассчитаться за десятидневный отдых, включавший аренду яхты и другие дорогостоящие развлечения общей стоимостью около 30 тысяч долларов в день.

О краже сообщил сам Шпигель, обратившийся к начальнику службы охраны отеля, который, в свою очередь, вызвал полицию. На данный момент следователи пытаются определить круг людей, знавших, что Шпигель хранил в сейфе столь крупную сумму наличными.

Как заявила NEWSru Israel ответственная за связи с прессой сети гостиниц Herods Лиат Эриав, на данном этапе нельзя быть уверенным, что ограбление действительно имело место. "Пока мы вообще не знаем, что произошло. Расследованием происшествия занимается полиция, к ней и следует обращаться с вопросами. Мы окажем следствию всю необходимую помощь. И вообще – не стоит раздувать истерию, пока факты не проверены", - сказала она.

Пресс-служба гостиницы отказалась сообщить, каким образом персоналу стало известно об ограблении.

Источник в окружении российского сенатора Шпигеля заявил корреспонденту NEWSru Israel, что на этаже, где расположен президентский сьют гостиницы Herods, вообще нет камер видеонаблюдения. Как стало известно NEWSru Israel, в сейфе было сто тысяч долларов наличными, часы стоимостью 270.000 долларов и 160.000 шекелей.

Источник из окружения Шпигеля выразил недоумение в связи с утверждениями представительницы сети отелей Herods, что ограбления, возможно, не было. "Зачем человеку, состояние которого оценивается в сотни миллионов долларов, выдумывать такую историю, и самому у себя воровать деньги?" – недоумевает собеседник нашей редакции.

"Борис Шпигель во всех гостиницах мира хранит деньги только в сейфах, установленных в его номере, и никогда ничего подобного не происходило", - констатировал собеседник, который сообщил, что сенатор "не собирается раздувать скандал" и не сомневается в компетентности израильских правоохранительных органов.