Власти Венесуэлы задержали семерых подозреваемых в жестоком убийстве "Мисс Венесуэла-2004" Моники Спир и ее экс-супруга Томаса Генри Берри
Global Look Press
Власти Венесуэлы задержали семерых подозреваемых в жестоком убийстве "Мисс Венесуэла-2004" Моники Спир и ее экс-супруга Томаса Генри Берри Президент Николас Мадуро назвал произошедшее "жестоким преступлением"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Венесуэлы задержали семерых подозреваемых в жестоком убийстве "Мисс Венесуэла-2004" Моники Спир и ее экс-супруга Томаса Генри Берри
Global Look Press
 
 
 
Президент Николас Мадуро назвал произошедшее "жестоким преступлением"
Global Look Press
 
 
 
Трагическая смерть бывшей "Мисс Венесуэлы" потрясла всю страну
Global Look Press

Власти Венесуэлы задержали семерых подозреваемых в жестоком убийстве "Мисс Венесуэла-2004" Моники Спир и ее экс-супруга Томаса Генри Берри. По предварительным данным, пятеро преступников являются членами местной бандитской группировки Los Rapiditos, еще двое – их несовершеннолетние приспешники, пишет The Mirror.

Самому младшему из убийц - 15 лет, остальным - от 17-ти до 39 лет. Среди арестованных и 32-летний главарь банды по прозвищу Толстяк Данило, передает РИА "Новости".

Всего, по данным полиции, в нападении на пару принимали участие 11 человек, четверо из них пока остаются на свободе.

По словам главы венесуэльской полиции Хосе Грегорио Сьерральты, главной уликой, которая помогла выйти на след предполагаемых злоумышленников, стала цифровая видеокамера, похищенная у жертв. Позднее она была обнаружена при обыске и помогла выйти на след банды, которая грабила автомобилистов на шоссе рядом с портовым городом Пуэрто-Кабельо.

Нападение на Спир и ее бывшего супруга произошло вечером 6 января. Тела убитых были обнаружены в салоне автомобиля на обочине шоссе между городами Пуэрто-Кабельо и Валенсия. По версии полиции, злоумышленники напали на пару, когда у тех сломалась машина. Молодые люди пытались спастись от грабителей, запершись в своем автомобиле, однако те открыли по ним огонь.

Сообщалось, что всего убийцы выпустили не менее шести пуль. Бывший супруг Спир скончался, получив несколько ранений в грудь, сама бывшая "Мисс Венесуэла" была также смертельно ранена в грудь, пуля попала в подмышку. Единственной, кому удалось спастись, оказалась пятилетняя дочь Спир - Майя. Она была ранена в ногу, но осталась в живых, став свидетелем гибели своих родителей.

Трагическая смерть бывшей "Мисс Венесуэлы" потрясла всю страну. Президент Николас Мадуро назвал произошедшее "жестоким преступлением". Между тем журналисты выяснили некоторые подробности. В частности, The Mirror утверждает, что, если бы не трагедия, Спир и ее бывший супруг могли бы вновь сойтись. Родственники пары рассказали журналистам, что бывшие муж и жена находились в разводе два года, но продолжали оставаться друзьями и в последнее время собирались возродить отношения.