В США 13-летний подросток открыл стрельбу в своей школе
RTV International
В США 13-летний подросток открыл стрельбу в своей школе
 
 
 
В США 13-летний подросток открыл стрельбу в своей школе
RTV International

В американской средней школе города Джоплин (штат Миссури) 13-летний подросток открыл утром огонь из автомата Калашникова. Школу посещает 750 учеников, но в тот момент занятия еще не начались.

Мальчик был с оружием и в маске. Столкнувшись с работниками школы и несколькими учениками, виновник инцидента крикнул: "Пожалуйста, не заставляйте меня делать это!". Он наставил дуло автомата на людей, затем поднял его вверх и выстрелил в потолок. Пули только повредили систему водоснабжения, сообщает Kolr10 .

Тем временем на место прибыла полиция, изумленные школьники и их родители. Вооруженный школьник выбежал наружу и столкнулся с двумя полицейскими, которые преградили ему путь. Хулиган бросил автомат и был схвачен.

По словам директора школы Джима Симпсона, школьник долгое время планировал свое преступление. Но все детали предусмотреть не смог.

В рюкзаке малолетнего нарушителя полицейские нашли записку, в которой парень сообщал о взрывном устройстве, якобы заложенном в школе. Занятия отменили, а в школе начали искать бомбу. Ни сообщников, ни следов бомбы обнаружено не было. В результате инцидента никто не пострадал.