В китайском озере обнаружено существо, очень напоминающее инопланетного паразита и хищника из фильмов "Чужой"
australianmuseum.net.au
В китайском озере обнаружено существо, очень напоминающее инопланетного паразита и хищника из фильмов "Чужой" Правда, в отличие от вымышленного персонажа, для человека и уж тем более человечества оно не представляет никакой опасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В китайском озере обнаружено существо, очень напоминающее инопланетного паразита и хищника из фильмов "Чужой"
australianmuseum.net.au
 
 
 
Правда, в отличие от вымышленного персонажа, для человека и уж тем более человечества оно не представляет никакой опасности
Global Look Press
 
 
 
Желеобразное и зубастое чудище на самом деле - редкий вид рыбы из семейства бычковых, так называемый пурпурный угорь
australianmuseum.net.au

В китайском озере обнаружено существо, очень напоминающее инопланетного паразита и хищника из фильмов "Чужой". Правда, в отличие от вымышленного персонажа, для человека и уж тем более человечества оно не представляет никакой опасности, предпочитая питаться ракообразными.

Желеобразное и зубастое чудище, чьи увеличенные фотографии способны напугать впечатлительных любителей научной фантастики, на самом деле - редкий вид рыбы из семейства бычковых, так называемый пурпурный угорь, пишет The Daily Mail.

Угорь был пойман в восточно-китайской провинции Цзянсу. То, что он обитал в озере, оказалось самым необычным, поскольку раньше такой вид вылавливали только в прибрежных морских водах и устьях рек. Он относится к типу амфидромы, объединяющему рыб, которые регулярно мигрируют между пресными и солеными водами в течение жизненного цикла, но не с целью размножения. Всего во время этих перемещений странное создание может преодолевать более сотни километров.

Также пурпурный бычковый угорь может проводить значительное время без воды, набирая воздух в бронхиальные полости, пишет газета. Снизу на брюшке у нее находится плавник-присоска.

Взрослая особь может достигать 30 сантиметров в длину и питается, помимо ракообразных, мелкой рыбешкой и мелкими беспозвоночными. Встречается преимущественно на островах у побережья Восточной Африки, Индии и Австралии, но иногда таких угрей замечали в Японии, Бангладеш, Восточной Гвинее и Новой Каледонии.

Как дает понять издание, рыба годится для еды, но не является объектом промысла - вероятно, из-за своего устрашающего вида.