Вероятность приближения акул к израильскому побережью Красного моря в районе города-курорта Эйлат крайне низка, поскольку там используется уникальная техника наблюдения за акулами
diveplanet.ru
Вероятность приближения акул к израильскому побережью Красного моря в районе города-курорта Эйлат крайне низка, поскольку там используется уникальная техника наблюдения за акулами Кроме того, как отмечается в сообщении, израильские спецслужбы следят за прибрежной зоной с воздуха, с моря, а также с помощью специальных радаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вероятность приближения акул к израильскому побережью Красного моря в районе города-курорта Эйлат крайне низка, поскольку там используется уникальная техника наблюдения за акулами
diveplanet.ru
 
 
 
Кроме того, как отмечается в сообщении, израильские спецслужбы следят за прибрежной зоной с воздуха, с моря, а также с помощью специальных радаров
actualcomment.ru
 
 
 
Если акула решит подобраться к берегу, ее будет видно издалека, а спецслужбы примут необходимые меры для безопасности туристов
foto.mail.ru

Вероятность приближения акул к израильскому побережью Красного моря в районе города-курорта Эйлат крайне низка, поскольку там используется уникальная техника наблюдения за акулами, говорится в сообщении представительства министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Кроме того, как отмечается в сообщении, израильские спецслужбы следят за прибрежной зоной с воздуха, с моря, а также с помощью специальных радаров. Если акула решит подобраться к берегу, ее будет видно издалека, а спецслужбы примут необходимые меры для безопасности туристов.

В Эйлате также строго запрещена охота с оружием на рыб, а властями принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности отдыхающих.

"Ведь зачастую именно люди провоцируют животных. К примеру, подкармливают акул с яхт, охотятся на рыб с гарпунами, в результате чего ранят их. Всем известно, что кровь, попадающая в воду, стимулирует акул на агрессию", - приводятся в документе слова директора департамента Неты Пелег-Брискин.

Как пояснили "Интерфаксу" в российской туристической компании "Солвекс", специализирующейся на турах в Израиль, никаких вопросов или претензий от туристов, отдыхающих на израильском берегу Красного моря не было ни до трагедии в Шарм-аш-Шейхе, ни после.

"Мы не помним ни одного случая с акулами в этой части Красного моря. Считается, что в так называемом Эйлатском заливе Красного моря недостаточно тепло для акул, всего +22 по Цельсию", - сообщила руководитель направления Наталья Алпатова.

По ее словам, за прошедшую неделю в компании не было ни отказов, ни каких-либо вопросов от туристов, хотя все новогодние туры в Эйлат были проданы уже в середине ноября.

"Спрос был очень большой, пришлось даже ставить дополнительный чартерный рейс. Мест в отелях Эйлата практически нет, а те, что есть под заказ, очень дороги. Так что если туристы решат Шарм-аш-Шейх поменять на Эйлат, это будет трудно сделать", - пояснила Алпатова.