![Мощный взрыв прогремел в субботу утром в центральной части столицы Египта Каира у здания итальянского консульства Мощный взрыв прогремел в субботу утром в центральной части столицы Египта Каира у здания итальянского консульства](https://image.newsru.com/pict/id/1752870_20150711093136.gif)
Мощный взрыв прогремел в субботу утром в центральной части столицы Египта Каира у здания итальянского консульства, передает AFP. Первоначально сообщалось о пяти пострадавших, около 9:20 мск. телекомпания CNN, чей фотограф Дэвид Дегнер присутствует на месте ЧП, сообщила в Twitter об одном погибшем и четырех пострадавших.
Причина взрыва устанавливается. РИА "Новости" со ссылкой на издание "Алья Яум ас-Сабиа" передает, что взрывное устройство сработало в припаркованном автомобиле в непосредственной близости от здания консульства.
Фотограф CNN Дегнер сообщил, что около места взрыва собралась толпа из сотен людей, и прибывшая на место ЧП полиция пыталась их оттеснить.