Адольф Гитлер и Ева Браун
Global Look Press
Адольф Гитлер и Ева Браун Ева Браун
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адольф Гитлер и Ева Браун
Global Look Press
 
 
 
Ева Браун
Global Look Press
 
 
 
Ева Браун (в центре)
Global Look Press
 
 
 
Ева Браун (вторая слева)
Global Look Press

В интернете опубликованы неизвестные ранее фотографии спутницы Адольфа Гитлера Евы Браун. Частные снимки любовницы фюрера тут же привлекли широкое внимание публики. Среди них оказались весьма необычные фото: так, на одной из них возлюбленная Гитлера предстала загримированной под негра, одного из тех, кого нацисты считали представителями "низшей расы". Фотографии предоставил журналу Life коллекционер Райнхард Шульц.

Набор фотографий из личного альбома Евы Браун захватили в 1945 году американские военнослужащие. Опубликованные лишь в наши дни, они вновь возбудили небывалый интерес к личности Браун: количество поисковых запросов по словам "Eva Braun" в интернете возросло за день более чем на 300%.

Фотографии демонстрируют тягу молодой фотомодели к развлечениям. Она посещает пикники, веселые вечеринки, принимает солнечные ванны в одном купальнике, курит. Что же касается гримировки под чернокожего (ФОТО), то Ева Браун, возможно, изображала американского актера Эла Джолсона, который сыграл главную роль в 1927 году в фильме "Джазмен".

К слову, на самом деле Джолсон был литовским еврем, отмечает The Times. "Судя по всему, Гитлеру так и не довелось увидеть эти фото. Маскарад под Джолсона особенно расстроил бы фюрера. Фото было сделано в 1937 году, когда Ева Браун практически безвылазно жила в горной резиденции Гитлера в Берхтесгадене. Она скучала и, чтобы развлечь сестру и развлечься самой, выдумывала себе костюмы", - цитирует статью из британского издания InoPressa.

Помимо евреев и чернокожих, Гитлеру не нравилось курение, злоупотребление макияжем, купание нагишом и солнечные ванны Евы Браун. Та воздерживалась от подобного поведения в его присутствии, но не могла отказать себе в удовольствии поразвлечься, когда его не было рядом. О чем свидетельствует хотя бы ФОТО обнаженной Евы, прикрытой лишь зонтиком.

Ева Браун познакомилась с Гитлером в 1929 году, когда ей было 17 лет и она работала моделью у фотографа национал-социалистической партии Генриха Гофмана в Мюнхене. С тех пор она не расставалась с Гитлером, но официально их брак был оформлен лишь накануне самоубийства, которое они совершили совместно 30 апреля 1945 года.

Фотографии развлекающейся Евы Браун демонстрируют ее "пустой и легкомысленный характер", отмечает британская The Daily Telegraph. С другой стороны, известно, что спутница Гитлера дважды пыталась покончить жизнь самоубийством, чувствуя, что не получает достаточно внимания, а после покушения на Гитлера 20 июля 1944 года заявила, что будет оставаться с ним до самой смерти, - и свое слово сдержала.