Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдул Азиз пожертвовал крупную сумму денег на борьбу с терроризмом
Global Look Press
Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдул Азиз пожертвовал крупную сумму денег на борьбу с терроризмом Средства в размере 100 млн долларов пойдут на возведение Международного центра по борьбе с терроризмом под эгидой Организации Объединенных Наций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдул Азиз пожертвовал крупную сумму денег на борьбу с терроризмом
Global Look Press
 
 
 
Средства в размере 100 млн долларов пойдут на возведение Международного центра по борьбе с терроризмом под эгидой Организации Объединенных Наций
Вести
 
 
 
Накануне, в воскресенье, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил монарха за его щедрое пожертвование
Global Look Press

Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдул Азиз пожертвовал крупную сумму денег на борьбу с терроризмом. Средства в размере 100 млн долларов пойдут на возведение Международного центра по борьбе с терроризмом под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН), сообщает Saudi Gazette.

Заявление о пожертвовании было сделано монархом несколько дней назад - в минувшую среду. В своей речи король отметил, что терроризм является для арабов большей угрозой, чем вражеские государства, передает NEWSru Israel.

"Больше, чем когда-либо в прошлом, от нас требуется проявить непреклонность в противостоянии этой угрозе. Извращающие учение террористы более опасны для правоверных, чем оружие наших видимых врагов", - сказал Абдалла бин Абдул Азиз.

Накануне, в воскресенье, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил монарха за его щедрое пожертвование. В ходе телефонной беседы стороны также обсудили последние события, произошедшие в регионе и на международной арене.

Ранее решение короля приветствовал и государственный секретарь США Джон Керри. Он заявил, что "это щедрое пожертвование - свидетельство поддержки Саудовской Аравией международных институтов, задача которых - совместное противостояние терроризму".