В ночь на вторник шаттл Discovery успешно пристыковался к Международной космической станции
Reuters
В ночь на вторник шаттл Discovery успешно пристыковался к Международной космической станции "Переходные люки между Международной космической станцией и шаттлом были открыты около 02:53 по московскому времени", - сообщили ИТАР-ТАСС в группе NASA подмосковного ЦУП
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на вторник шаттл Discovery успешно пристыковался к Международной космической станции
Reuters
 
 
 
"Переходные люки между Международной космической станцией и шаттлом были открыты около 02:53 по московскому времени", - сообщили ИТАР-ТАСС в группе NASA подмосковного ЦУП
Reuters
 
 
 
Работающие на МКС с сентября Михаил Тюрин и Майкл Лопес-Алегриа, а также их коллега из Европейского космического агентства Томас Райтер, который заступил на космическую вахту в начале июля, угостили астронавтов горячим обедом
Reuters

В ночь на вторник шаттл Discovery успешно пристыковался к Международной космической станции. "Переходные люки между Международной космической станцией и шаттлом были открыты около 02:53 по московскому времени", - сообщили ИТАР-ТАСС в группе NASA подмосковного ЦУП.

Работающие на МКС с сентября Михаил Тюрин и Майкл Лопес-Алегриа, а также их коллега из Европейского космического агентства Томас Райтер, который заступил на космическую вахту в начале июля, угостили астронавтов горячим обедом.

Однако устроить длительную трапезу по случаю прилета гостей не позволяет напряженный график работы. После краткого общения со "старожилами" МКС экипаж шаттла займется подготовкой к намеченному уже на сегодня первому из трех выходов в открытый космос. У экипажа МКС-14 тоже много работы - необходимо проверить герметичность связки "станция-корабль" и подготовить видеокамеру для выхода.

Кроме того, отмечает ИТАР-ТАСС, космонавтов ожидает приятная миссия - показать станцию даме, астронавту NASA Суните Уильямс, которая, отработав выход в открытый космос, сменит на МКС европейца Райтера.

"Челнок" с семью астронавтами на борту пристыковался к американскому переходному гермоадаптеру РМА2 в 01:12 по московскому времени.

Discovery доставил на МКС две тонны грузов, в числе которых продукты и вода, научное оборудование, рождественские подарки для экипажа длительной экспедиции, а также новый фрагмент солнечных батарей для станции. Если все пойдет по плану, "челнок" вернется на Землю 21 декабря.