Павел Дремов
Сергей Рулев / YouTube
Павел Дремов
 
 
 
Павел Дремов
Сергей Рулев / YouTube

В Луганской области Украины на контролируемой сепаратистами территории взорван автомобиль с одним из известнейших полевых командиров "Луганской народной республики" - предводителем казаков Павлом Дремовым. Информацию СМИ подтвердил сайт Генпрокуратуры ЛНР. О гибели Дремова также сообщает "Интерфакс".

Автомобиль Дремова был взорван в районе города Первомайск. Дремов, которого прокуратура называет "командиром шестого отдельного мотострелкового казачьего полка", погиб. Его водитель выжил.

"На место происшествия выехали оперативные группы Генеральной прокуратуры ЛНР и МВД ЛНР", - сообщается на сайте.

Аффилированный с восточноукраинскими сепаратистами сайт NewsFront, который называет Дремова "легендарным командиром", сообщает, что его водитель позже скончался от полученных ранений.

По этим данным, Дремов направлялся в Стаханов, где во Дворце культуры имени Горького должна была состояться торжественная церемония его бракосочетания с гражданкой РФ.

В мае 2015 года был убит другой известный командир одной из группировок, контролирующих территорию "Луганской народной республики" - Алексей Мозговой из бригады "Призрак". СМИ связали покушение с переделом сфер влияния.