Накануне Рыбкин прилетел в Лондон к Платону Еленину (Борису Березовскому) и рассказал ему о киевских событиях. Еленин счел убедительными аргументы Рыбкина в пользу продолжения избирательной кампании
Архив NEWSru.com
Накануне Рыбкин прилетел в Лондон к Платону Еленину (Борису Березовскому) и рассказал ему о киевских событиях. Еленин счел убедительными аргументы Рыбкина в пользу продолжения избирательной кампании Рыбкин пока еще точно не решил, когда вернется в Москву из Лондона, поскольку у него еще запланирован ряд встреч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне Рыбкин прилетел в Лондон к Платону Еленину (Борису Березовскому) и рассказал ему о киевских событиях. Еленин счел убедительными аргументы Рыбкина в пользу продолжения избирательной кампании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рыбкин пока еще точно не решил, когда вернется в Москву из Лондона, поскольку у него еще запланирован ряд встреч
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сейчас я принял твердое решение продолжить участие в выборах ", - сказал Рыбкин
Архив NEWSru.com

Кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин пока не решил, когда вернется с Москву, но планирует рассказать о своих планах на видео-пресс-конференции, сообщили в его предвыборном штабе.

"Иван Петрович пока еще точно не решил, когда вернется в Москву из Лондона, поскольку у него еще запланирован ряд встреч", - сказала в пятницу руководитель его предвыборного штаба Ксения Пономарева, которая находится в Лондоне вместе с ним.

Вместе с тем она сообщила, что посредством телемоста в 15:00 по московскому времени в зале "Галактика" гостиницы "Космос" состоится пресс-конференция Рыбкина, где он намерен рассказать о дальнейших планах. Накануне вечером Рыбкин сказал "Интерфаксу", что твердо решил продолжить участие в президентской кампании.

"После тех обстоятельств, которые вынудили меня пробыть несколько дней в Киеве, никому не сообщая об этом, я некоторое время размышлял о целесообразности дальнейшего участия в президентской гонке. Но сейчас я принял твердое решение продолжить участие в выборах ", - сказал Рыбкин.

При этом он утвердительно ответил на вопрос, советовался ли по поводу принятия этого решения с бизнесменом Борисом Березовским.

"Да, я разговаривал с Борисом, чье мнение уважаю, и объяснил ему свое вынужденное пребывание в Киеве, а также высказал аргументы в пользу того, чтобы продолжить участие в президентской кампании. Он счел их обоснованными и убедительными, после чего, взвесив все еще раз, я принял окончательное решение", - отметил Рыбкин.

Напомним, Иван Рыбкин пропал без вести вечером 5 февраля. В воскресенье, 8 февраля, с заявлением о его исчезновении в милицию обратилась жена. Розыском кандидата в президенты РФ занимался Московский уголовный розыск, прокуратура и УФСБ.

Несмотря на исчезновение Ивана Рыбкина, в субботу Центризбирком зарегистрировал его кандидатом в президенты РФ.

Обнаруженный в Киеве Рыбкин заявил, что никуда не пропадал. "Решил отдохнуть, без газет и телевидения, а тут утром купил газету - а там такое", - заявил кандидат в президенты. У Бориса Березовского и в избирательном штабе кандидата его поведение вызвало недоумение.

На следующий день он объяснил, почему исчез, впрочем, эти объяснения ничего не прояснили в деле о его исчезновении.