Обама снялся в вирусном ВИДЕО в обмен на рекламу непопулярной реформы здравоохранения
Global Look Press
Обама снялся в вирусном ВИДЕО в обмен на рекламу непопулярной реформы здравоохранения Нынешний ролик - не первый с участием Обамы, становящийся хитом интернета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обама снялся в вирусном ВИДЕО в обмен на рекламу непопулярной реформы здравоохранения
Global Look Press
 
 
 
Нынешний ролик - не первый с участием Обамы, становящийся хитом интернета
Global Look Press
 
 
 
А вместе Мишель и Барак Обама, записав собственные видеоролики, принимали участие в масштабном проекте It Gets Better в поддержку подростков нетрадиционной сексуальной ориентации
Global Look Press

Президент США Барак Обама снялся в вирусном видеоролике для портала BuzzFeed. Творение называется "Вещи, которые все делают, но никто об этом не говорит".

По сюжету Обама, оставшись один, рассматривает себе в зеркале, гримасничает, показывает язык, надев черные очки, изображает супергероя, имитируя руками "стрельбу" из пистолета, снимает себя на монопод, ест печенье, рисует в блокноте жену и играет воображаемым мячом в волейбол.

Параллельно в ролике присутствует еще один герой, который делает примерно те же вещи, что и президент. При этом когда оба терпят неудачу - один пытаясь макнуть печенье в узкий стакан с молоком, а другой - пролив кофе, - они саркастически "благодарят" за это президента: "Спасибо, Обама".

В пояснении к ролику говорится, что сняться в ролике Обама согласился не просто так. В обмен он попросил портал прорекламировать правительственный сайт HealthCare.gov. Он был создан для продажи медицинских страховок в рамках затеянной Обамой несколько лет назад программы реформы здравоохранения ObamaCare, вызвавшей много критики и так и не снискавшей особой популярности у американцев.

"Как мы заставили Обаму использовать палку для селфи? Да просто он хотел, чтобы вы зашли на healthcare.gov", - откровенно поясняет BuzzFeed, размещая ссылку на этот ресурс.

Ролик стал хитом интернета. Всего через час после публикации его посмотрели свыше 1,5 миллиона пользователей. Через сутки количество просмотров на Facebook превысило 20 миллионов. Сотни пользователей отметили видео как понравившееся и разместили его на своих страницах.

Между тем некоторые американские СМИ юмор Обамы не поняли и видео раскритиковали. Так, один из авторов влиятельной газеты The Washington Post написал в блоге, что Обама "в буквальном смысле глупо выглядит". Возмущение журналиста вызвало, в частности, то, что присутствующее в ролике зеркало, в которое смотрится президент, невероятно заляпанное. Кроме того, автор считает, что рисунок жены Обамы для видео рисовал не президент, а кто-то другой. А Обама просто водит карандашом по уже нарисованным линиям.

Газета Christian Science Monitor отмечает, что после появления видеоролика легко предсказать возникновение споров между сторонниками и противниками Обамы: "Оппозиция увидит в нем упадничество Запада, а сторонники - умный маркетинговый ход".

С критикой в адрес Обамы из-за ролика выступил и популярный в США комедийный актер Роб Дилани. В своем Twitter он написал, что хочет отозвать отданный за президента голос.

Герой Сети

Нынешний ролик - не первый с участием Обамы, становящийся хитом интернета. Президент США прославился на видеохостингах как благодаря своим танцам на телешоу, так и физическим упражнениям.

Между тем жена Обамы Мишель в свое время снялась в ролике с фиолетовой тыквой, привлекая внимание к проблеме здорового питания, а также появилась в видео юмористического проекта Funny or Die, также посвященного вредной пище. Но, безусловно, самым популярным роликом с участием Мишель остается запись ее выступления вместе с Джимми Фэллоном на его шоу "The Tonight Show", где ведущий и первая леди исполнили номер "Эволюция маминого танца".

А вместе Мишель и Барак Обама, записав собственные видеоролики, принимали участие в масштабном проекте It Gets Better в поддержку подростков нетрадиционной сексуальной ориентации.

Отметим, что 11 февраля, BuzzFeed опубликовал большое интервью с Бараком Обамой, в котором американский президент коснулся и темы России и охарактеризовал президента Владимира Путина. По его словам, президент России "одной ногой остался в советском прошлом". "Так он воспитан. Управление КГБ - вот его базовый опыт", - пояснил Обама.