В Иране оппозиция не согласна с итогами выборов. Мусави заявляет о своей победе
НТВ
В Иране оппозиция не согласна с итогами выборов. Мусави заявляет о своей победе Один из его помощников сказал, что за Мусави проголосовали 65% избирателей. Сам кандидат пожаловался на нарушения в ходе голосования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иране оппозиция не согласна с итогами выборов. Мусави заявляет о своей победе
НТВ
 
 
 
Один из его помощников сказал, что за Мусави проголосовали 65% избирателей. Сам кандидат пожаловался на нарушения в ходе голосования
НТВ
 
 
 
Он заявил, что на некоторых избирательных участках не хватило бюллетеней, и миллионы людей были лишены права голоса
Вести

Соперник Махмуда Ахмади Нежада на президентских выборах в Иране, экс-премьер Мир Хоссейн Мусави намерен оспорить результаты голосования, сообщает телерадиокорпорация ВВС. "Мусави и его сторонники намерены оспорить результаты голосования. Они утверждают, что опубликованные данные возможны только при условии массового подлога", - говорится в сообщении телерадиокорпорации.

Ранее Мусави заявил о своей победе. Его заявление прозвучало еще до того, как закрылись избирательные участки. Один из его помощников сказал, что за Мусави проголосовали 65% избирателей. Сам кандидат пожаловался на нарушения в ходе голосования.

Он заявил, что на некоторых избирательных участках не хватило бюллетеней, и миллионы людей были лишены права голоса.

На пост президента Ирана баллотировались также бывший спикер меджлиса, сторонник реформ Мехди Карруби и бывший командир Корпуса стражей исламской революции Мохсен Резаи, который занимает более консервативные позиции.

В случае, если никто из претендентов на пост президента не наберет 50% голосов, двое кандидатов, получивших максимальную поддержку избирателей, выйдут во второй тур выборов.

Между тем, согласно официальным данным, Ахмади Нежад побеждает на президентских выборах в Иране. После подсчета 80% бюллетеней нынешний глава государства набирает 65% голосов избирателей, тогда как Мусави получает около 32%.

Окончательные результаты будут опубликованы в течение дня, однако в сообщении государственного информационного агентства Ирана Ахмади Нежад уже был назван "однозначным победителем".