За пару часов до рассвета странная вспышка света, похожая на небольшой взрыв, на мгновение озарила темный горизонт городской окраины и исчезла, не оставив после себя ни дыма, ни разрушений
myfoxphoenix.com
За пару часов до рассвета странная вспышка света, похожая на небольшой взрыв, на мгновение озарила темный горизонт городской окраины и исчезла, не оставив после себя ни дыма, ни разрушений "Чак Норрис прикурил", "Чак Норрис - молния", "Чак Норрис выпустил газы" - примерно так объясняли произошедшее многие интернет-пользователи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За пару часов до рассвета странная вспышка света, похожая на небольшой взрыв, на мгновение озарила темный горизонт городской окраины и исчезла, не оставив после себя ни дыма, ни разрушений
myfoxphoenix.com
 
 
 
"Чак Норрис прикурил", "Чак Норрис - молния", "Чак Норрис выпустил газы" - примерно так объясняли произошедшее многие интернет-пользователи
Global Look Press
 
 
 
Коммунальные службы города в понедельник 12 марта, наконец, сообщили, что имела место обычная авария на электроподстанции
НТВ

Уже не первый день жителям США не дает покоя нечто, произошедшее утром 8 марта в городе Финикс в штате Аризона. За пару часов до рассвета странная вспышка света, похожая на небольшой взрыв, на мгновение озарила темный горизонт городской окраины и исчезла, не оставив после себя ни дыма, ни разрушений. Едва ли многие из местных жителей стали свидетелем таинственного явления в столь ранний час, и, вероятно, это событие прошло бы незамеченным, если бы случайно не попало в прямой эфир Fox News.

Местный интернет-телеканал KSAZ-TV - филиал Fox News в Аризоне - в то утро вел репортаж о загруженности автотрасс в городе, подавая в эфир трансляцию с видеокамер, расположенных на магистралях. В тот момент, когда ведущая рассказывала о ситуации на 17-м шоссе, над горизонтом возникла яркая вспышка, похожая на взрыв. Однако не было ни языков пламени, ни дыма.

Спустя буквально несколько часов происшествие обсуждал уже весь штат - аризонский Fox News рассказал об этом в утренних новостях. При этом отмечалось, что телезрители стали свидетелями чего-то поистине сверхъестественного: по утверждению журналистов, ни в полиции, ни в спасательных службах ничего не знают ни о взрыве, ни о пожаре, ни о какой-либо аварии на электросети.

В интернете развернулось бурное обсуждение произошедшего. Версии выдвигались самые фантастические. И, кстати, похожие на те, что американцы предлагали в качестве объяснения вспышки света, произошедшей вследствие аварии на электроподстанции под Петербургом в начале февраля.

"Чак Норрис прикурил", "Чак Норрис - молния", "Чак Норрис выпустил газы" - примерно так объясняли произошедшее многие интернет-пользователи. Помянули и терминатора, а также конец света и НЛО.

"Это очередное НЛО... Пришельцы знают, что нашей планете приходит конец, и хотят собрать как можно больше информации о нас, пока еще не слишком поздно", - написал, в частности, в комментариях к видео один из телезрителей.

А вот видеоблоггер ParaVlog даже озадачился созданием видеоролика, в котором провел "анализ" увиденного и представил несколько теорий. Так, по мнению блоггера, увиденная вспышка света могла быть шаровой молнией. Ссылаясь же на заявление Fox News о том, что полиция и пожарные ничего о вспышке не знают, он даже делает вывод, что наблюдаемое явление происходило в инфракрасном спектре. Потому ее смогла запечатлеть камера ночного видения, но не видел никто из жителей Финикса, заключает блоггер.

Однако как и в случае со вспышкой в Петербурге, все оказалось куда банальнее. Коммунальные службы города в понедельник 12 марта, наконец, сообщили, что имела место обычная авария на электроподстанции, сообщает Fox News со ссылкой на AP.

В пожарной службе также подтвердили, что утром 8 марта, около 05:10 утра по местному времени им поступил звонок от женщины, сообщившей о взрыве и искрении участка ЛЭП. Впрочем, коммунальщики уверяют, что серьезных повреждений при аварии и не произошло, и даже намерены обойтись без существенного ремонта.