Ученые из Университета Западной Шотландии доказали, что опасения мужчин с пенисами скромной величины оказаться несостоятельными в постели имеют под собой основания, несмотря на неоднократные опровержения этого факта в научной литературе
Global Look Press
Ученые из Университета Западной Шотландии доказали, что опасения мужчин с пенисами скромной величины оказаться несостоятельными в постели имеют под собой основания, несмотря на неоднократные опровержения этого факта в научной литературе Впрочем, для обладателей компактных половых органов есть и хорошая новость: большие пенисы важны для полноценной сексуальной жизни лишь части женщин и помогают достичь только определенного вида оргазма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ученые из Университета Западной Шотландии доказали, что опасения мужчин с пенисами скромной величины оказаться несостоятельными в постели имеют под собой основания, несмотря на неоднократные опровержения этого факта в научной литературе
Global Look Press
 
 
 
Впрочем, для обладателей компактных половых органов есть и хорошая новость: большие пенисы важны для полноценной сексуальной жизни лишь части женщин и помогают достичь только определенного вида оргазма
Global Look Press
 
 
 
Как оказалось, дамы, которые обычно испытывают вагинальный оргазм, чаще других заявляли, что легче достигают кульминации с мужчинами, имеющими внушительный половой орган. При этом за среднюю принималась длина в 14,9 см
Global Look Press

Ученые из Университета Западной Шотландии доказали, что опасения мужчин с пенисами скромной величины оказаться несостоятельными в постели имеют под собой основания, несмотря на неоднократные опровержения этого факта в научной литературе. Как следует из результатов нового исследования, опубликованного в Journal of Sexual Medicine, вопреки успокоительным заверениям, что размер полового члена не имеет значения для сексуального удовлетворения женщины, факты говорят об обратном.

Впрочем, для обладателей компактных половых органов есть и хорошая новость: большие пенисы важны для полноценной сексуальной жизни лишь части женщин и помогают достичь только определенного вида оргазма, пишет британская газета The Daily Mail.

Группа ученых, которой руководил психолог Стюарт Броди, изучила опыт интимных контактов 323 женщин. Им задавали вопрос о сексуальных предпочтениях и особенностях достижения оргазма. Все участницы исследования также должны были определить связь качества сексуального сношения с размером пениса партнера.

Как оказалось, дамы, которые обычно испытывают вагинальный оргазм, чаще других заявляли, что легче достигают кульминации с мужчинами, имеющими внушительный половой орган. При этом за среднюю принималась длина в 14,9 см.

Доказывая гипотезу, что размер имеет значение, Броди и его коллеги обнаружили, что женщины, которые сообщили о наибольшем количестве вагинальных оргазмов за прошлый месяц, имели сношения с обладателями больших членов. По мнению ученых, это связано с тем, что более длинный мужской орган имеет возможность одновременно стимулировать шейку матки и влагалище по всей длине. Таким образом, мужчины вполне закономерно проявляют беспокойство по поводу размера полового члена, но в то же время они должны понимать, что этот критерий важен не для всех женщин.

Впрочем, какие бы теории ни выдвигали ученые, видимо, представители сильного пола в любом случае будут волноваться по поводу величины своего пениса. Что касается российских мужчин, то им в этом смысле похвастаться особо нечем, хотя в то же время в одном из обнародованных за последние годы рейтингов самых плохих любовников они показали себя не так уж и плохо, заняв лишь десятое место. Сообщалось, что по этому показателю "лидируют" немцы, англичане и шведы. В тройке самых лучших любовников по результатам интернет-опроса 15 тысяч женщин по всему миру оказались испанцы, бразильцы и итальянцы.

Стоит отметить, что если следовать доказанной зависимости качества секса от длины пениса, то у российских мужчин есть шанс покинуть позорный топ-10 самых худших любовников. Так, по результатам нового исследования им удалось за последний год улучшить этот показатель почти на 1 мм. Хотя россияне по-прежнему в числе обладателей пенисов скромного размера, все же средняя величина этих органов в эрегированном состоянии у них увеличилась на 0,09 мм и составила теперь 13,3 см (в прошлом году было 13,21 см). В одной группе с россиянами оказались жители Австралии (13,3 см) и американские мужчины (13 см).

В числе лидеров по этому показателю по-прежнему африканцы. Согласно данным исследования, самый длинный половой член - у жителей Демократической республики Конго (18,03 см). На втором месте оказались эквадорцы (17,8 см), на третьем - жители Ганы (17,3 см).