NEWSru.com :: В мире Понедельник, 14 апреля 2008 г. 12:34


Энергетический кризис в Пакистане вызвал массовые беспорядки

В пакистанском городе Мултан в провинции Пенджаб в понедельник вспыхнули массовые беспорядки, вызванные энергетическим кризисом, сообщили местные информационные агентства.

В знак протеста против регулярных веерных отключений электроэнергии многотысячные толпы возмущенных жителей города атаковали офис Управления водных ресурсов и гидроэнергетики. Сожжено несколько автомашин и мотоциклов на стоянке у здания, передает ИТАР-ТАСС.

В городе протестующие подожгли также отделение банка, разгромили ряд магазинов. Центральные магистрали находятся под полным контролем бесчинствующих толп.

Судя по телерепортажам из Мултана, полиция пока не предпринимает мер для прекращения беспорядков.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня