ДТП в Египте унесло 47 жизней - автобус рухнул в канал
Вести
ДТП в Египте унесло 47 жизней - автобус рухнул в канал Автобус упал в ирригационный канал, когда водитель попытался резко уйти вправо, чтобы избежать столкновения с двигавшейся навстречу фурой. Большинство пассажиров утонуло в канале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ДТП в Египте унесло 47 жизней - автобус рухнул в канал
Вести
 
 
 
Автобус упал в ирригационный канал, когда водитель попытался резко уйти вправо, чтобы избежать столкновения с двигавшейся навстречу фурой. Большинство пассажиров утонуло в канале
Вести
 
 
 
К месту происшествия было направлено порядка 20 машин "скорой помощи" и спасатели. Водители фуры и автобуса взяты под стражу на время расследования причин аварии
Вести

До 47 человек увеличилось число погибших в результате автокатастрофы в египетской провинции Эль-Минья, порядка десяти пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии, сообщает египетское агентство MENA.

Губернатор провинции Эль-Минья Ахмед Дыя эд-Дин сообщил журналистам, что в аварию попал рейсовый автобус Эль-Минья - Бени-Суэйф.

На момент ДТП в автобусе находилось порядка 70 пассажиров, уточнил губернатор.

По его словам, автобус упал в ирригационный канал, когда водитель попытался резко уйти вправо, чтобы избежать столкновения с двигавшейся навстречу фурой. Большинство пассажиров утонуло в канале.

К месту происшествия было направлено порядка 20 машин "скорой помощи" и спасатели. Водители фуры и автобуса взяты под стражу на время расследования причин аварии.

Семьи погибших получат компенсации в размере 10 тысяч египетских фунтов (порядка 2 тысяч долларов) от губернатора Эль-Миньи.

Предыдущее крупное ДТП также с участием автобуса произошло неделю назад близ Каира. Тогда в результате аварии погибли 14 прихожан одной из церквей города Эль-Минья, ехавших на экскурсию в Александрию.

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнут более 6 тысяч человек, еще 30 тысяч получают травмы и увечья.

Основными причинами ДТП называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение водителями правил дорожного движения.

В августе этого года египетские власти значительно ужесточили наказания за нарушения правил дорожного движения, однако это не привело к сокращению количества ДТП.