Принцесса Уэльская Диана в год своей гибели подумывала о том, чтобы выйти замуж за давнего возлюбленного, пакистанца Хасната Хана, заявил на заседании лондонского Королевского суда бывший дворецкий принцессы Пол Баррелл
guardian.co.uk
Принцесса Уэльская Диана в год своей гибели подумывала о том, чтобы выйти замуж за давнего возлюбленного, пакистанца Хасната Хана, заявил на заседании лондонского Королевского суда бывший дворецкий принцессы Пол Баррелл Напомним, ранее близкая подруга Дианы Роза Монктон заявила, что принцесса Уэльская искала в Доди аль-Файеде лишь утешение после разрыва с возлюбленным, хирургом из Пакистана Хаснатом Ханом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принцесса Уэльская Диана в год своей гибели подумывала о том, чтобы выйти замуж за давнего возлюбленного, пакистанца Хасната Хана, заявил на заседании лондонского Королевского суда бывший дворецкий принцессы Пол Баррелл
guardian.co.uk
 
 
 
Напомним, ранее близкая подруга Дианы Роза Монктон заявила, что принцесса Уэльская искала в Доди аль-Файеде лишь утешение после разрыва с возлюбленным, хирургом из Пакистана Хаснатом Ханом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доди и принцесса Диана погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года
Архив NEWSru.com

Принцесса Уэльская Диана в год своей гибели подумывала о том, чтобы выйти замуж за давнего возлюбленного, пакистанца Хасната Хана, заявил на заседании лондонского Королевского суда бывший дворецкий принцессы Пол Баррелл. Напомним, ранее близкая подруга Дианы Роза Монктон заявила, что принцесса Уэльская искала в Доди аль-Файеде лишь утешение после разрыва с возлюбленным, хирургом из Пакистана Хаснатом Ханом.

По словам Баррелла, принцесса не исключала возможности проведения закрытой свадебной церемонии. Самому дворецкому даже пришлось консультироваться насчет ее проведения с духовником своей жены, передает РИА "Новости".

Баррелл рассказал, что Диана называла кардиохирурга Хана, с которым они встречались два года, своим возлюбленным, хотя они и расстались с ним летом 1997 года. Слова Баррелла подтверждает недавнее интервью отца Хасната Хана, бизнесмена Абдула Рашида Хана. По его словам, Хаснат, несмотря на то, что принцесса хотела выйти за него замуж, отказался от идеи жениться ней из-за глубоких культурных различий между ними.

По мнению суда, Баррелл является одним из главных свидетелей на слушаниях, ведь он состоял на службе у принцессы в течение десяти лет вплоть до ее гибели в автокатастрофе. "Я был связующим звеном между друзьями принцессы, всего ее мира", - сказал Баррелл в суде.

Ему еще предстоит рассказать суду о записке, которую передала ему Диана и в которой якобы было сказано, что бывший супруг принцессы, принц Уэльский Чарльз "планировал, что ее машина попадет в аварию".

Доди и принцесса Диана погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Начатые в январе 2004 года слушания по установлению обстоятельств смерти Доди аль-Файеда и принцессы Дианы были отложены на время расследования обстоятельств автокатастрофы в Париже, в которой погибли принцесса, ее друг и водитель Анри Поль.

Слушания возобновились 2 октября в Королевском суде Лондона под председательством судьи Скотта Бейкера и продлятся, как ожидается, несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.